КОНМЕБОЛ хочет пригласить топ-сборные Европы на Копа Америка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КОНМЕБОЛ хочет пригласить топ-сборные Европы на Копа Америка

31 марта 2017 admin 0 Comments

КОНМЕБОЛ хочет пригласить топ-сборные Европы на Копа Америка


Южноамериканские футбольные власти хотят пригласить сборные Франции, Италии, Испании и Португалии на Копа Америка-2019.

Копа Америка-2019, скорее всего, будет последним континентальным первенством в Южной Америке, которое пройдет в нечетный год, и КОНМЕБОЛ намерен сделать его особенным.

Как удалось узнать Globo Esporte, руководство южноамериканского футбола всерьез задумывается над расширением числа участников из 12 до 16 команд за счет приглашения на турнир топ-сборных Европы — Франции, Испании, Италии и Португалии.

При этом решение по этому поводу еще не принято — в ближайшие недели в КОНМЕБОЛ пройдет совещание, на котором и будет окончательно определен формат соревнования.

Как утверждает источник, скорее всего, организация утвердит привычный формат, при котором участвовать в турнире будут 10 сборных из Южной Америки, а также приглашенные Мексика и США.

Однако вариант с приглашением сборных из стран Южной Европы также исключать нельзя — особенно, если учитывать, что турнир пройдет в Бразилии, где после ЧМ-2014 инфраструктура позволяет принять не 12, а намного больше команд.

Напомним, Копа Америка был учрежден в 1916 году. Рекордсменом по количеству наград является Уругвай (15), тогда как два последних турнира выиграла сборная Чили.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *