Коноплянка отыграл 73 минуты в товарищеском матче против Интера | Мир спорта

Коноплянка отыграл 73 минуты в товарищеском матче против Интера

21 июля 2017 admin 0 Comments

Украинский полузащитник Шальке Евгений Коноплянка принял участие в товарищеской игре против Интера (1:1).

Коноплянка вышел на поле в стартовом составе, а на 73-й минуте был заменен на новичка гельзенкирхенцев испанского защитника Пабло Инсуа.

Украинец был активен, однако результативными действиями так и не отличился.

В составе Шальке на 60-й минуте отличился Даниэль Калиджури, а на 73-й минуте Джейсон Мурильо принес Интеру ничью.

Эта играла стала для 27-летнего украинца 4-й в текущее межсезонье. В предыдущих играх он забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.

Напомним, Евгений Коноплянка не проходил в состав гельзенкирхенцев в прошлом сезоне, сыграв только 601 минуту в 17 матчах Бундеслиги.

По окончании сезона украинец жестко раскритиковал тогдашнего тренера Шальке Маркуса Вайнцирля, однако после его отставки перестал просить трансфер и получил второй шанс в команде. В новом сезоне игрой Кобальтовых будет руководить 31-летний Доменико Тедеско.

Следующий контрольный матч Шальке сыграет в среду, 26 июля. Соперником Кобальтовых будет азербайджанский Нефтчи. После этого команда Тедеско также сыграет с Эйбаром (30 июля) и Кристал Пэлас (5 августа).

Первый официальный матч сезона Шальке сыграет 9 августа. В рамках 1-го раунда Кубка Германии его соперником станет Динамо Берлин.