Коноплянка: переход из Севильи в Шальке не был ошибкой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Коноплянка: переход из Севильи в Шальке не был ошибкой

19 марта 2017 admin 0 Comments

Коноплянка: переход из Севильи в Шальке не был ошибкой


Полузащитник Евгений Коноплянка не жалеет, что сменил Севилью на Шальке, хоть и имеет в немецком клубе достаточно игровой практики.

Летом прошлого года, когда стало понятно, что в стане Нервиона украинцу не светит много игрового времени, он решил сменить клуб и согласился на переход в Шальке на правах аренды с правом выкупа.

Однако и в клубе из Гельзенкирхена у Евгения дела идут не лучшим образом. Во многих матчах после зимнего перерыва Коноплянка либо не выходит на поле со скамейки, либо вовсе не попадает в заявку на матчи.

Сам вингер признает, что у него сейчас непростой период карьеры в Шальке. Однако он не считает ошибочным трансфер в стан Горняков, поскольку решение об этом переходе принимал сам.

«Сейчас нахожусь в том положении, что должен доказывать свою силу на тренировках, прикладывая максимум усилий, потому что в матчах у меня не так много возможностей сделать это», — цитирует Коноплянку Jutarnji.hr.

«Но я не назову свой трансфер в Шальке ошибкой. Это было мое собственное решение. Разумеется, меня не устраивает текущее положение дел. Буду и дальше выкладываться по максимуму на тренировках и ждать своего шанса в матчах».

На счету Коноплянки участие в 24 матчах Шальке во всех турнирах. В большинстве этих встреч он выходил на замену. В этих поединках он сумел отличиться 6 голами и 2 результативными передачами.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *