Константин ГЕНИЧ: «Матч Украина – Россия? Это было бы круто» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Константин ГЕНИЧ: «Матч Украина – Россия? Это было бы круто»

10 июня 2016 admin 0 Comments

Константин ГЕНИЧ: «Матч Украина – Россия? Это было бы круто»

Комментатор надеется, что команды встретятся в плей-офф Евро-2016</h2>

Известный российский комментатор Константин Генич хотел бы, чтобы сборные России и Украины пересеклись в плей-офф Евро-2016.

– Бывший форвард «Кубани» Евгений Селезнев заявил, что хотел бы встречи украинской команды с российской. А как вы как считаете, это будет интересно или слишком рискованно из-за политики?
– Разумеется, интересно. Начнем с того, что если мы выйдем в плей-офф, то интересна будет встреча с любой сборной! И не важно, окажется ли соперником Украина, Португалия, Австрия или Германия. Все-таки в 1/8 финала мы выступаем, мягко говоря, нечасто.
Судя по сетке, мы действительно можем попасть на кого-то из четверки Германия, Северная Ирландия, Польша, Украина. Что касается политических подтекстов, я их стараюсь всячески избегать. Но с точки зрения антуража, газетных заголовков, внимания болельщиков – это круто. Плюс дополнительное внимание, конечно, со стороны глав государств с той и другой стороны – если такой матч состоится, от ажиотажа будет никуда не деться.

– Наш журналист недавно у себя в соцсетях проводил опрос, за какими тремя командами болельщики пристальнее всего следят на Евро-2016. Каков ваш выбор?
– Первая – Россия, вторая – Испания, третья – Украина. Поэтому желаю украинским ребятам пройти как можно дальше, избегая встречи с Россией. А если уж встретимся в четвертьфинале или полуфинале – будет замечательно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *