Конте: всегда помню поражение от Арсенала | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Конте: всегда помню поражение от Арсенала

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Конте: всегда помню поражение от Арсенала


Главный тренер Челси Антонио Конте, в преддверии поединка 24-го тура с Арсеналом, отмечает необходимость не забывать поражение от Канониров в первом круге, но подчеркивает смену раскладов перед будущим матчем.

В сентябре Синие без шансов уступили команде Арсена Венгера, пропустив три мяча уже в первом тайме.

Конте говорит, что всегда помнит то поражение. Тем не менее, с тех пор многое изменилось, а потому Челси нужно обыгрывать Арсенал в субботу.

«Это поражение случилось давно, но его важно не забывать. Я всегда помню о нем. Надеюсь, мои игроки о нем тоже не забывают, потому что завтра их ожидает сложный матч», — цитирует итальянца официальный сайт Синих.

«С тех пор многое изменилось. Мы стали единой командой, а потому хотим провести хорошую игру и обыграть Арсенал».

Менеджер считает, что сейчас для его подопечных дела идут наилучшим образом и этим необходимо пользоваться, пока есть возможность.

«На данный момент очень важно использовать сложившиеся обстоятельства к выгоде команды. Мы находимся в хорошей форме и демонстрируем хороший футбол, играя на высоких скоростях. Сейчас у нас есть отличная возможность продемонстрировать это».

Отдает должное Конте и будущему сопернику. Антонио считает, что Арсенал незаслуженно уступил Уотфорду (1:2) в поединке минувшего тура.

«Арсенал находится в хорошей форме и странно, что проиграли матч с Уотфордом. Я посмотрел тот поединок и могу сказать, что иногда результат не соответствует содержанию игры. Арсеналу не повезло. Уотфорд провёл отличную игру, но у них было множество возможностей, чтобы забить и выиграть ту встречу».

Очень многие считают исход чемпионской гонки в АПЛ решенным именно в пользу Челси.

Конте же в очередной раз предостерегает от досрочных объявлений победителя турнира, потому что имеет опыт борьбы за чемпионство в прошлом.

«Кто-то думает, что исход борьбы предрешён, но я в этом не уверен. Я уже боролся за титул в прошлом и знаю, что мы должны быть очень внимательны в оставшейся части сезона».

«Нам предстоит провести 15 матчей, а позади нас в таблице есть множество хороших команд».

Встреча между Челси и Арсеналом состоится в субботу, 4 февраля, на Стамфорд Бридж.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *