Конте: первый гол Арсенала? Было ясно, что это гандбол | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Конте: первый гол Арсенала? Было ясно, что это гандбол

28 мая 2017 admin 0 Comments

Конте: первый гол Арсенала? Было ясно, что это гандбол


Менеджер Челси Антонио Конте после проигранного Арсеналу (1:2) финала Кубка Англии заявил, что арбитр матча Энтони Тейлор допустил в нем серьезную ошибку.

Уже на 4-й минуте счет в матче между Канонирами и Синими был открыт. Гол в свой актив записал Алексис Санчес, однако перед тем чилийский форвард подыграл себе рукой. Судьи после непродолжительных консультаций все же решили засчитать этот мяч, что не понравилось Конте.

«Было ясно, что это гандбол. Это было просто очень очевидно», — цитирует Конте ВВС.

«Я не понимаю, почему судья не видел эту ситуацию. Однако такое происходит в футболе. Игроки могут ошибаться, равно как и арбитры тоже».

Впрочем, итальянский специалист признался, что его команда стартовала в игре не лучшим образом, а поворотным моментом назвал удаление Виктора Мозеса за две желтые карточки, которое случилось на 68-й минуте.

«Думаю, стартовый отрезок в исполнении Челси не был достаточно хорош. Арсенал начал матч лучше, чем мы. Но во втором тайме мы заиграли лучше и создали немало шансов, чтобы сравнять счет».

«Вторая желтая карточка Мозесу стала одним из двух ключевых эпизодов матча. Играя вдесятером мы смогли сравнять счет, но второй гол соперника окончательно надломил нас».

Напомним, в завершившемся сезоне Челси стал чемпионом Англии, однако сделать «золотой дубль» команде Антонио Конте помешал именно Арсенал, который в АПЛ финишировал лишь на 5-м месте.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *