Конте: хорошо, что удалось добыть очко в игре с Ливерпулем | Мир спорта

Конте: хорошо, что удалось добыть очко в игре с Ливерпулем

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Челси Антонио Конте прокомментировал результат встречи с Ливерулем (1:1) в 23-м туре АПЛ, отметив, что рад добытому очку в выездном матче.

На гол со штрафного в исполнении Давида Луиса в первом тайме, хозяева поля ответили забитым мячом Жоржиньо Вейналдума во втором. Победу гостям мог обеспечить Диего Коста, однако на 76-й минуте испанец не смог переиграть с пенальти Симона Миньоле.

После окончания матча наставник Синих признал, что играть против Ливерпуля было непросто, поскольку у подопечных Клоппа сложилась негативная серия из трех поражений. Поэтому Конте доволен ничейным результатом с Красными.

«Не очень просто было играть против Ливерпуля, ведь перед этим они проиграли три матча подряд. Доволен выступлением игроков в этом поединке. Да, у нас была возможность увезти три очка, реализуй Коста пенальти, но нам помешал Миньоле. У нас было пару возможностей для того, чтобы забить второй мяч, но не смогли, хотя рады и такому результату», — сказал менеджер Челси в интервью Sky Sports.

«Были непросто действовать в игре с Красными с той же интенсивностью, что и в предыдущих встречах. Теперь нам важно восстановиться к следующему матчу, поскольку потратили много энергии на этот. Совершили ряд ошибок, хотя в таких интенсивных поединках сложно их избежать. Обязательно сделаем коррективы.

Преимущество Челси над 2-м местом, которое занимает после этого тура Тоттенхэм, увеличилось до девяти очков. В активе у подопечных Конте 56 очков.

Следующую встречу лондонцы проведут дома против Арсенала 4 февраля.