Конте: Челси в каждом сезоне должен участвовать в ЛЧ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Конте: Челси в каждом сезоне должен участвовать в ЛЧ

6 марта 2017 admin 0 Comments

Конте: Челси в каждом сезоне должен участвовать в ЛЧ


Главный тренер Челси Антонио Конте обратил внимание, что главной задачей перед ним в этом сезоне стояло добиться места в Лиге чемпионов на следующий сезон.

Накануне поединка с Вест Хэмом итальянский специалист рассказал, что не может дождаться выступлений в Лиге чемпионов. Несмотря на это, Конте подчеркнул, что сейчас за место в ЛЧ ведут борьбу шесть команд.

«Лига чемпионов, считаю, должна быть домом для Челси. Обязаны принимать участие в этом турнире каждый год. Начали наш сезон именно с расчетом на то, чтобы бороться за чемпионский титул в АПЛ, однако учитывали также и то, что необходимо занять лигочемпионовское место», — цитирует слова менеджера Синих Sky Sports.

«Непросто достичь поставленных целей, ведь с начала сезона шесть команд участвуют в борьбе за титул АПЛ и попадание в ЛЧ. Следует также помнить, что из этих шести команд две не смогут принять участие в Лиге чемпионов. Они будут играть в Лиге Европы, а этот турнир отличается от ЛЧ».

После 26 сыгранных матчей лондонцы возглавляют турнирную таблицу в чемпионате Англии, имея в активе 63 очка.

Следующую игру команда Антонио Конте проведет сегодня на выезде против Вест Хэма. Начало встречи в 22:00 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *