Конфуз России и спасение Сербии. Две ничьи на старте футзального Евро | Мир спорта

Конфуз России и спасение Сербии. Две ничьи на старте футзального Евро

31 января 2018 admin 0 Comments

• |

•

22221221

30 января 2018, 23:37

Словения потеряла победу над Сербией в матче-открытии чемпионата Европы, а Россия сенсационно не обыграла Польшу.

Группа А

Два года назад Словения и Сербия также открывали футзальный Евро — тогда хозяевами турнира были сербы, сейчас такая же роль у словенцев. Два года назад матч между сборными закончился разгромной победой хозяев со счетом 5:1, хотя на перерыв команды ушли при ничейном счете (1:1).

Спустя два года Словения однознчно хотела взять реванш. Тем более, перед своими зрителями. Словенцы быстро вышли вперед и даже удвоили свое преимущество, но в концовке первого тайма сербы сумелы отыграть один мяч. Во втором тайме у хозяев было достаточно шансов, чтобы закрыть игру, но они так и не сумели забить. А вот Сербия реализовала один из немногих своих шансов, сравняв счет за 30 секунд до конца матча после невероятного удара Драгана Томича, который играл пятого полевого игрока.

2:2 — Словения не сумела выиграть в первом матче на домашнем Евро, а Сербия сохранила хорошие шансы на выход из группы. Теперь все зависит от матчей против Италии — кто проведет их лучше, тот и выйдет в плей-офф.

Словения — Сербия 2:2 (2:1)
Голы: Фетич (4), Врховец (15) — Рамич (18), Томич (40)

Группа В

Но настоящая сенсация случилась во втором матче первого игрового дня. От игры России против Польши никто ничего особо не ждал — этот матч должен был превратиться в избиение более слабой команды, то есть в избиение Польши.

Россия, похоже, также поверила в свое превосходство, серьезно недооценив соперника. Россияне по ходу всего матча владели невероятным преимуществом, однако защита поляков выглядела мощно — у фаворита практически не было моментов. Россия играла как-то медленно и без фантазии, пытаясь просто взять классом. Не получалось.

И наоборот — серьезные моменты удавалось создавать полякам, которые очень педантично исполняли каждый стандарт. У Кадры было сразу несколько шансов выйти вперед во втором тайме, но вместо этого забила Россия: одна из немногих хороших атак закончилась голом за неполных пять минут до финальной сирены.

Польша тут же перешла на игру с пятым полевым, но без моментов. У россиян был отменный шанс забить второй гол за 20 секунд до конца, но каким-то образом они не попали по воротам. А вот дальше случилось невероятное: Михал Кубик выдал фантастический удар с дальней дистанции и мяч от штанги влетел в ворота, 1:1.

Польша, которая вышла на Евро впервые с 2001 года, в первом же матче остановила одного из главных претендентов на победу в турнире — Россию.

Россия — Польша 1:1 (0:0)
Голы: Чишкала (36) — Кубик (40)