Кортрейк Макаренко победил Генк Малиновского в первом матче 1/2 финала Кубка Бельгии | Мир спорта

31 января 2018 admin 0 Comments

• |

•

222299

30 января 2018, 23:55

В первом полуфинальном поединке Кубка Бельгии команда Евгения Макаренко в интригующем поединке победила Руслана Малиновского и партнеров со счетом 3:2.

Оба украинских легионера вышли в стартовом составе своих команд и часто встречались друг с другом в центральной зоне. Макаренко отыграл все 90 минут, тогда как Малиновский был заменен на 78-й минуте.

Малиновский принял участие в первом голе своей команды, именно после его подачи со штрафного Мбвана Саматта скинул головой на Маркуса Ингвартсена, который открыл счет в матче ударом с близкого расстояния.

Кортрейк ответил дважды усилиями Абдула Аджагуна и Ларри Азуни, однако перед самым уходом на перерыв 36-летний Томас Буффель счет сравнял.

Во втором тайме команды забивали намного меньше, победу Кортрейку принес точный удар Люка Ружье на 88-й минуте встречи.

Ответная игра на поле Генка будет сыграна 6 февраля. В другом полуфинале встречаются Стандард и Брюгге.