Косметика DeSheli – средство против старения | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Косметика DeSheli – средство против старения

3 декабря 2018 admin 0 Comments

Многих женщин интересует вопрос как подобрать правильно косметику для чувствительной кожи. Для этого нужно немного понимать, что наша кожа составляет 1,5-2 квадратных метра и предоставляет собой самый большой орган человеческого тела.

Строение нашей кожи очень и очень сложное. Если ее рассмотреть ближе, то она состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и гиподермы. Каждый слой состоит из еще нескольких слоев.

Внешний слой нашей кожи покрыт и защищен гидролипидной пленкой, которая служит барьером и препятствует пересыханию кожи.

Наша кожа имеет очень тесную связь со всеми органами и системами организма. Она у нас выполняет ряд очень важных функций. В коже происходят многие химические реакции. Одним из самых важных функций в коже является защита от вредных воздействий окружающей среды. Кожа предохраняет организм от механического повреждения, регулирует температуру тела, защищает от радиационных воздействий. Так же кожа имеет бактерицидные свойства и защищает организм от проникновения микробов при неповрежденной кожи.

Чувствительная кожа на одинаковые раздражители реагирует быстрее и сильнее, чем нормальная.

Если рассмотреть признаки чувствительности кожи, то ее можно разделить на чувствительную, гиперчувствительную и аллергическую.

Первая степень — Чувствительная кожа.

При первой степени наша кожа проявляется неприятными субъективными ощущениями- это покалывания, жжение и стянутость. Ветер, мороз, солнце, неправильно подобранный уход — это основные раздражающие факторы, которые при обычной, нормальной кожи переносятся легко, а для чувствительной кожи просто непременно.

Вторая степень – Гиперчуствительная кожа.

При гиперчуствительной коже к субъективным факторам еще прибавляются объективные. Проявляются они в виде покраснения и шелушения.

Третья степень –Аллергическая кожа.

Это самая высокая степень чувствительности кожи. При этой степени проявления аллергии – это гиперактивная ответная реакция иммунной системы на контакт с аллергеном.

Уход за сверхчувствительной кожей очень сложный, так как она не переносит большинство общедоступной косметики. При этом косметика по уходу за чувствительной кожей должна быть специально разработана для зашиты и устранения раздражающих факторов.***

Также вас может заинтересовать покупка косметики, подробнее на сайте http://ank-beauty.com.ua/brendy/perron-rigot.html.***

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *