Косово хочет принять сборную Украины у себя дома | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Косово хочет принять сборную Украины у себя дома

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Косово хочет принять сборную Украины у себя дома


Бывший футболист Ворсклы Арменд Даллку, выступающий за косовскую Приштину, рассказал о намерении сборной Косово сыграть с Украиной на своем поле.

Встреча должна состояться 6 октября 2017 года в рамках 9-го тура отборочного турнира чемпионата мира-2018.

«Матч с Украиной должен состояться на нашем стадионе в Приштине. Сейчас на нем идет полная реконструкция», — рассказал Даллку в эфире телеканала Футбол 1.

По словам футболиста, в проведении поединка с украинцами именно в Косово уверена и местная национальная федерация.

«Президент клуба, который является владельцем стадиона, и руководители федерации говорят, что успевают до матча с Украиной привести стадион в порядок. Они рассчитывают, что первая официальная игра дома будет с Украиной».

Осложнить проведение матча именно в Косово может тот факт, что Украина не признает независимость балканской республики. По этой причине первый поединок между сборными в октябре прошлого года в рамках 3-го тура состоялся на нейтральном поле в Польше, так как МИД запретил проведение игры на территории Украины.

В данном случае Косово вряд ли станет чинить препятствия для въезда сборной Украины на свою территорию, но вопросы может вызвать позиция украинского государства, с которой ФФУ обязана считаться. Однако обязать сыграть поединок в Косово украинцев может ФИФА.

После четырех матчей сборная Украины с 8 очками занимает 2-е место в группе I, отставая на 2 очка от Хорватии, и опережая на 1 очко Исландию и на 3 — Турцию. Финляндия и Косово имеют в активе по 1 набранному очку.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *