Коста-Рика во второй раз подряд выиграла чемпионат КОНКАКАФ 15.05.2016 | Мир спорта

Коста-Рика во второй раз подряд выиграла чемпионат КОНКАКАФ 15.05.2016

15 мая 2016 admin 0 Comments

Костариканцы в финале не оставили шансов Панаме, Гватемала финиширует третьей, Куба четвертой

Сборная Коста-Рики стала первой командой, которой удалось выиграть чемпионат КОНКАКАФ по футзалу дважды подряд. Свой титул, завоеванный 4 года в Гватемале, костариканцы отстояли в финальном матче, проходившем в столице Коста-Рики Сан-Хосе, добившись победы над сборной Панамы 4:0. Для сборной Панамы, которая 4 года назад была третьей, второе место стало наивысшим достижением на чемпионатах КОНКАКАФ, но любопытно, что футзалисты этой страны впервые не смогли забить ни единого мяча за последние 16 матчей.

А вот сборная Гватемалы, выиграв в матче за 3 место у кубинцев 3:2, сделала шаг назад по сравнению с турниром 4-хлетней давности.

Отметим, что сборные Коста-Рики, Панама, Гватемалы и Кубы квалифицировались на чемпионат мира, который пройдет 10 сентября-1 октября в Колумбии. Причем костариканцы при жеребьевке будут во второй корзине, что означает, что сборная Коста-Рики не сможет на групповом этапе попасть в одну группу со сборной Украины. Любая из остальных трех сборных имеет шанс стать соперником команды Александра Косенко, поскольку Панама и Гватемала будут «жеребиться» из третьей корзины, а сборная Кубы из четвертой.