Костюк: «Больше радовалась победе в полуфинале» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Костюк: «Больше радовалась победе в полуфинале»

28 января 2017 admin 0 Comments

Костюк: «Больше радовалась победе в полуфинале»


Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу на юниорском Australian Open.

Напомним, сегодня утром Марта Костюк выиграла юниорский Australian Open-2017, обыграв в финале швейцарку Ребекку Масарову. Украинка прокомментировала свой успех:

«На самом деле, я была больше рада, когда вчера выиграла в полуфинале. Может, если бы у меня не было с собой телефона, и я не видела поздравлений со всего мира, возможно, была бы рада больше.

Я серьезно улучшила свой уровень игры, и я это чувствую. Возможно, самый прогрессивный период был в мае, когда Иван Любичич пригласил меня тренироваться в Монте-Карло на десять дней. После этого я выиграла турнир второй категории. После этого, думаю, я улучшила свою подачу и начала больше тренироваться. Потом я подписала контракт с Иваном и стала заниматься в Каннах, Киеве, в общем, везде. Это здорово.

Обычно я тренируюсь на турнирах. Бывает, приезжаю в Киев на одну-две недели два раза в год. В Каннах бываю, но не так часто.

Что сделал для меня Иван? Очень много. Он дал мне много опыта. Он помогает мне, когда я в этом нуждаюсь. Иван меня очень хорошо знает. Он сказал, что будет приходить на мои матчи и поддерживать меня. Если мне что-то понадобится, я могу у него спросить. Он каждый день присутствовал на моих играх», — цитирует Костюк btu.org.ua.

Также украинка рассказала о планах на будущее:

«Среди юниоров в этом году я планирую играть только турниры Большого Шлема: Ролан Гаррос, возможно, Уимблдон, и US Open. У нас ведь есть ограничения на выступления во взрослых турнирах, а у меня осталось семь или восемь до дня рождения, поэтому я не очень хочу играть профессиональные турниры в это время.

Но и юниорские турниры сейчас для меня тоже проходят не очень хорошо. Когда вы приезжаете на турнир, вы сосредоточены на победе и побеждаете. Иногда это плохо. Вы начинаете забивать голову совершенно другим, вы не можете показывать свой теннис, потому что на вас давит мысль о победе. На этот турнир я приехала просто показать свою игру, и выиграла».

Украинка поблагодарила своих соотечественников, которые поддерживали ее на трибунах:

«Здорово, когда кто-то сильно кричит на трибунах, поддерживая тебя. Я горжусь этими ребятами, которые пришли на мой матч. В один день между играми, я была у одного из них дома. Они сделали настоящую вечеринку в честь меня и еще одной украинской теннисистки, Александры Андреевой. Это здорово, когда вы приезжаете в другую страну, и там есть украинцы. Вы это чувствуете. Я очень этим горжусь».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *