Костюк повторила достижения экс-первых ракеток мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Костюк повторила достижения экс-первых ракеток мира

18 мая 2017 admin 0 Comments

Костюк повторила достижения экс-первых ракеток мира


Юная украинская теннисистка Марта Костюк – одна из самых молодых победительниц профессиональных турниров ITF.

На прошлой неделе Костюк сенсационно выиграла турнир в Дунакеси (Венгрия) с призовым фондом $25,000. Благодаря этому успеху 14-летняя теннисистка появилась в рейтинге WTA и сразу же оказалась в районе 500-й позиции.

Немало теннисисток в 14 лет брали свои первые профессиональные титулы, но только немногим удалось громко выстрелить в WTA-туре. Костюк может брать пример с Жюстин Энен и Динары Сафиной: обе теннисистки резко стартовали в профессионалах, затем добрались до вершины рейтинга WTA, а Энен к своему доминированию в мировой классификации добавила семь титулов серии Большого шлема в одиночном разряде

В столь юном возрасте свой первый профессиональный турнир выиграли и другие известные фигуры женского тенниса – Анна Курникова, Тимея Бачински, Анастасия Павлюченкова  и Николь Вайдишова.

Из последних примеров – Инес Иббу (Алжир, 2014 год), Софья Жук (Россия, 2014) и Клэр Лю (США, 2015). Эта троица после бурного старта карьеры пока не смогла всерьез заявить о себе на более крупных турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *