Кравченко: «Надеюсь, со временем нашу команду начнут поддерживать в Днепре» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кравченко: «Надеюсь, со временем нашу команду начнут поддерживать в Днепре»

10 июля 2017 admin 0 Comments

Кравченко: «Надеюсь, со временем нашу команду начнут поддерживать в Днепре»


Sport Arena узнала у полузащитника СК Днепр-1 Сергея Кравченко о его решении играть в новом клубе.

Днепр по итогам сезона вылетел из УПЛ, однако из-за санкций был понижен не в Первую, а во Вторую лигу чемпионата Украины. В то же время этим летом был создан СК Днепр-1, который вместе с Днепром будет выступать в третьем дивизионе страны в группе Б.

Пять факторов, которые указывают на связь СК Днепр-1 с Коломойским

За Днепр-1 будут выступать бывшие защитники первой команды ФК Днепр Владимир Полевой и Евгений Чеберячко, хавбек Сергей Кравченко, и другие молодые игроки. Тренировать команду будет экс-наставник Днепра Дмитрий Михайленко, а помогать ему будут Валерий Городов, Евгений Барышников и Артем Куслий.

— Сергей, после победы в кубке Украины состоится дебют нового клуба во второй лиге, в котором увидим много знакомых лиц. Как ты оказался в СК Днепр-1?

— У меня были летом предложения ехать за границу, но не те, ради которых можно было срываться с места. Поэтому выбрал вариант с Днепр-1. Тут я и дома, и тренера хорошие, и есть где тренироваться. Кроме того, сейчас надо понять, в какой форме после травмы.

— Переход в СК Днепр-1 для тебя является неким вызовом карьерным? Новая команда начинает со второй лиги, но есть амбиции вернуться в ПЛ?

— Да, задачи у нас – первая и высшая лига. Так наш президент Юрий Береза сказал. Без задач не стоит даже выходит на поле.

— Можно сказать, что как в прошлом году в Днепре, в новой команде Михайленко будет сплав опыта и молодости, где юные ребята будут обкатываться рядом с условными ветеранами?

— Можно и так сказать, но все же «ветеранов» сейчас меньше у нас. Команда будет моложе. Из возрастных только я, Юра Бровченко из Оболони, Сергей Логинов, Женя Чеберячко, Володя Полевой. Ну и киперов Игоря Варцабу с Валерой Юрчуком молодыми не назвать – эти вратари уже опыт прибрели.

— После создания СК Днепр-1 среди болельщиков вашего города было много эмоций типа «нам не нужен новый Днепр», в интернете много требований бойкотировать вас. Считаешь, что со временем все это прекратится?

— Мы ведь будем биться за наш город. Надеюсь все крики со временем затихнут. Наш президент наоборот делает хорошее дело – создал команду, которая начинает все с нуля. Я надеюсь, что поддержка будет. Всем болельщикам в голову не залезешь, но те, кто действительно любят футбол, уверен, что будут приходить на матчи.

— В 2017 году ты еще не играл. Проблемы со здоровьем уже позади?

— В футболе никто не застрахован от травм. Эту я получил еще на зимнем сборе в Турции. В спарринге получил удар в голеностоп. Все было бы ничего, но поставили неправильный диагноз и я продолжал тренироваться некоторое время. Получилось, что усугубил травму. Пришлось еще ждать, я даже был в заявке на матч в Луцке против Волыни, но боль не уходила.

Выяснилось, что там еще была порвана связка, и в Риме мне удалили и кусочек косточки. Когда сняли гипс, посоветовали еще пользоваться костылями и все лето я посвятил реабилитации. Сейчас в строю, тренируюсь.

— Каким будет матч-открытие чемпионата против Металиста-1925?

— Не забывайте, что у нашей команды все первые три матча во второй лиге – это фактически бывшая «вышка»: Металист, Металург и Таврия. Три дерби (смеется). Значит, будет очень интересно.

— У тебя сейчас было много времени подумать и о возможной тренерской карьере. Готов к такому варианту?

— Задумывался об этом. Но пока есть здоровье, хочу играть. Параллельно учусь у того же Дмитрия Михайленко. Кстати, то, что он возглавил СК Днепр-1 также было причиной того, что я согласился перейти в это клуб. Тренировочный процесс, разбор соперника, понимание футбола, подготовка к игре – все это у Михайленко на высоком уровне. Так что,я и играю,  и опыта на будущее набираюсь.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *