Кравчук: на финансовые возможности Динамо есть давление со стороны НБУ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кравчук: на финансовые возможности Динамо есть давление со стороны НБУ

13 мая 2017 admin 0 Comments

Кравчук: на финансовые возможности Динамо есть давление со стороны НБУ


Один из акционеров Динамо Леонид Кравчук заявил о присутствии давления на клуб со стороны государственных органов, что в определенной степени ставит существование команды в нынешнем виде под угрозу.

Первый президент Украины, которому принадлежит часть акций киевского клуба, отметил, что нынешний собственник Динамо Игорь Суркис со своим братом Григорием делает все необходимое для развития команды и, чтобы оно продолжалось, боссам бело-синих не требуется какая-либо помощь, а необходимо лишь убрать необоснованное, с точки зрения Кравчука, давление со стороны государственных структур.

«Можно ли продать Динамо? Да. Нужно ли? Не нужно», — сказал Кравчук в интервью FootballHub.

«Я не говорю, что наша власть должна помогать. Она не должна мешать. Сейчас, если говорить о Динамо, есть давление на финансовые возможности клуба. Это давление со стороны Национального банка Украины и не только его».

«Поэтому помогать не нужно, нужно просто убрать это давление. Есть ли причина такого давления? Нет, я разбирался в этом вопросе».

Вероятнее всего, Леонид Макарович ведет речь о денежных средствах братьев Суркисов, которые после национализации ПриватБанка были принудительно списаны в доход государства. По информации, которая появлялась в прессе ранее, владелец Динамо и его брат от таких действий потеряли порядка 200 миллионов долларов.

Также Кравчук выделил схожие черты у братьев Суркисов. По словам Леонида Макаровича, оба очень увлечены футболом, а потому если клуб потеряет таких собственников, его будущее может оказаться под угрозой.

«У братьев Суркисов я бы выделил одно качество — неимоверное восхищение футболом. Они живут футболом, оба. Когда идет футбол, с ними говорить не стоит, они просто не слышат. Они сразу становятся глухими и видят только поле».

«Не хочу сказать, что лучше, чем они никто не сделает, но на сегодня, если допустить, что Динамо перейдет в чужие руки, то, хоть я и не хочу оказаться пророком, может начаться гибель команды».

В нынешнем сезоне Динамо потеряло чемпионский титул, которым владело в последние два сезона, однако сохраняет надежду еще завоевать трофей — в следующую среду, 17 мая, киевляне в Харькове сойдутся с Шахтером в финальном поединке за Кубок Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *