Крафт выиграл первые полеты сезона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крафт выиграл первые полеты сезона

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Крафт выиграл первые полеты сезона


Австрийский прыгун Штефан Крафт выиграл полетные соревнования в Оберстдорфе.

Однако это не помешало десяткам тысяч зрителей сегодня стать свидетелями нескольких гениальных прыжков. Речь в первую очередь идет о полете Андреаса Веллингера на 234,5 м — новый рекорд трамплина. Техника Веллингера в целом не очень подходит под полетные трамплины, но немец сейчас находится на пике формы и хорошо выступает абсолютно везде.

И в первой попытке он просто филигранно попал в стол отрыва — набор высоты у него был более внушительным, чем у любого другого участника сегодняшнего турнира. При этом полетную фазу немец также выполнил блестяще, как и приземление.

Тем не менее, после первой попытки лидировал не он. Штефан Крафт улетел на 7 метров ближе, но сделал это с 23 ворот, тогда как Веллингер стартовал с 27-х.

Во второй попытке Веллингер снова прыгнул дальше Крафта, но 7-очкового преимущества австрийцу хватило для того, чтобы одержать сегодня победу. Третьим стал Камил Стох. В его прыжках не было того блеска и великолепия, что у немца и австрийца, однако в них было высочайшее качество и стабильность. Как итог — третье место и укрепление позиций во главе общего зачета Кубка мира.

Учитывая результаты вчерашних тренировок и квалификации, были серьезные опасения по поводу возможностей Даниэля Андре Танде на этом трамплине. Однако норвежец добавлял с каждым прыжком. После первой попытки он шел пятым. Затем он выдал самый далекий полет во второй попытке (229 м), и поднялся на четвертое место. Если Танде сохранит эту положительную для себя тенденцию, то завтра сможет даже побороться за победу.

Сегодняшний старт был дебютом на полетных трамплинах для Домена Превца. И 5-е место — блестящий результат как для первого раза. Тем более, что вслед за Доменом расположился его старший брат Петер. Действующий обладатель Кубка мира также добавил во второй попытке и стал шестым — лучший результат для него еще с первого старта сезона в Куусамо, где он попал на подиум.

На большее мог рассчитывать сегодня Рихард Фрайтаг, однако после первой попытки он занимал лишь 14-е место. Во втором раунде он заметно прибавил и прорвался в топ-10. Хотя это все равно далеко не максимум того, на что Фрайтаг способен — похоже, в его выступлениях снова наметилась определенная нестабильность.

Итоговые результаты:

Крафт выиграл первые полеты сезона

Отчет читайте на нашем сайте позже.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *