Крафт не оставил соперникам шансов в Пхенчхане | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крафт не оставил соперникам шансов в Пхенчхане

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Крафт не оставил соперникам шансов в Пхенчхане


Австрийский прыгун Штефан Крафт выиграл первый старт на этапе Кубка мира в Пхенчхане.

Вслед за двоеборцами и лыжниками-гонщиками на предолимпийскую пробу объектов Игр в Пхенчхане приехали и прыгуны, у которых запланированы два старта на большом трамплине. Первый из них прошел сегодня.

В последнее время Штефан Крафт, Андреас Веллингер и Камил Стох выглядят на голову сильнее всех соперников, и сегодня они это доказали в очередной раз. Они снова разобрали все места на подиуме, при этом заметно оторвавшись от всех остальных.

Хотя, стоит сказать, и в самой тройке разрывы оказались громадными. Штефан Крафт одержал более чем уверенную победу. В первой попытке во многом повторился сценарий недавних полетов в Оберстдорфе: Веллингер выполняет блестящий прыжок, после чего разгон сокращают, и Штефан Крафт с более низких ворот благодаря серьезной компенсации обеспечивает себе комфортное преимущество.

Однако сегодня никаких сомнений в заслуженности победы Крафта быть не может. В первом раунде с более короткого разгона он улетел на 2 метра дальше Веллингера, а во второй попытке при абсолютно идентичном разгоне только увеличил свое преимущество, которое в итоге составило гигантские 13,7 баллов.

Камил Стох Веллингеру также проиграл более 10 баллов. После первой попытки лидер Кубка мира делил третье место с Даниэлем Андре Танде, однако во втором прыжке норвежец отступил на шестую позицию.

Сенсационно обошли его Анже Ланишек и Штефан Ляйе. Оба во второй попытке выдали гениальные прыжки на 139,5 м, которые позволили словенцу и немцу показать свои лучшие результаты в карьере. Значительно поспособствовали им в этом провалы многих из тех, кто после первой попытки шел в топ-10, но не справился со сложными погодными условиями во втором раунде.

Самый внушительный рейд во второй попытке удался Рихарду Фрайтагу, который с 25-го места прорвался на 11-е. Но при такой нестабильности Фрайтаг может даже потерять место в командной четверке на чемпионате мира, учитывая сегодняшние успехи Ляйе и Карла Гайгера, а также прогресс Андреаса Ванка, который сегодня хоть и вылетел из топ-10 во втором прыжке, но в последнее время в целом движется в верном направлении.

Лишь 17-м стал Домен Превц, которого, похоже, настиг серьезный спад формы. 13-е место занял его брат Петер — он не справился с непростыми погодными условиями во второй попытке.

Итоговые результаты:

Крафт не оставил соперникам шансов в Пхенчхане

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *