Кременчук отгрузил десять шайб Дженералз | Мир спорта

Кременчук отгрузил десять шайб Дженералз

3 марта 2017 admin 0 Comments

ХК Кременчук в последнем домашнем матче регулярного чемпионата разгромил дома Дженералз (Киев).

Вслед за Донбассом, который вчера уничтожил Витязь (12:0), еще один лидер УХЛ Кременчук также поиздевался над соперником, отправив в ворота гостей десять шайб.

Наиболее активным оказались нападающие Игорь Коваленя (гол и три передачи), Артем Гниденко (дубль и одна передача), Георгий Кича и Виталий Кирющенков (по шайбе и две передачи). Свой четвертый матч за Кременчук сыграл голкипер Олег Петров.

Дженералз нанесли по воротам соперника всего десять бросков, но сумели дважды распечатать Олега Петрова в третьем периоде. За первые два периода гости сумели потревожить стража ворот Кременчуга лишь пять раз.

Кременчук одержал третью победу подряд, а Дженералз потерпели четвертое подряд поражение.

ХК Кременчук — Дженералз 10:2 (4:0, 2:0, 4:2)

Шайбы: 05:15 Т. Гриценко (Коваленя, Гаврик) — 1:0; 07:14 Гниденко (Кича, Кирющенков) — 2:0; 17:24 Гниденко (Коваленя, Кича) — 3:0; 18:13 Романенко (Коваленя, Т. Гриценко) — 4:0; 25:38 Коваленя (Гаврик — больш.) — 5:0; 32:50 Коренчук (Андрейкив, Слыш — больш.) — 6:0; 41:38 Кича (Гниденко, Кирющенков) — 7:0; 42:29 Татаренко (Янишевский, Скрипец — больш.) — 7:1; 44:59 Исаенко (Игнатенко — больш.) — 8:1; 49:44 Кирющенков (Романенко) — 9:1; 59:01 Слыш (Коренчук) — 10:1; 59:45 Костюк (Боевых, Овчинников) — 10:2

Вратари: Петров — Напненко (49:44 — Любимов)

Броски: 43 (17+13+13) — 10 (2+3+5)

Штраф: 6 — 12

ХК Кременчук: Петров (Петленко); Башко — Андрейкив, Исаенко — Игнатенко, Романенко — Варивода, Савицкий — Дегтярев; Коренчук — Кузьмик — Слыш, Кича — Гниденко — Кирющенков, Гаврик — Т. Гриценко — Коваленя, Луговой — Карпенко — Бойков.

Дженералз (Киев): Напненко (Любимов); Татаренко — Скрипец, Шпак — Сирченко, Порупа — Боевых; Безуглый — Черненко — Янишевскй, Овчинников — Костюк — Генералов, Шиманский — А. Дворник — Н. Дворник, Полищук.