Кривбасс на выезде вырвал волевую победу у Белого Барса | Мир спорта

Кривбасс на выезде вырвал волевую победу у Белого Барса

3 февраля 2017 admin 0 Comments

Кривбасс (Кривой Рог) одержал выездную победу над Белым Барсом (Белая Церковь) в 34-м туре регулярного чемпионата УХЛ.

Прошлая встреча команд завершилась сухой победой Белого Барса 2:0, после чего в криворожском клубе избавились от почти всех лидеров команды. Спустя долгое время соперники снова встретились в Белой Церкви, и снова Кривбасс был на грани поражения.

Хотя счет в поединке открыл Кривбасс, реализовав большинство усилиями Евгения Секирко в начале первого периода. Однако еще до перерыва Сергей Бабинец счет сравнял, а после безголевого второго периода, в начале третьего Игорь Микулко вывел хозяев льда вперед.

Спустя пять минут Никита Попов сделал счет равным, и он же спас команду за полторы минуты до конца третьего периода.

Белый Барс после шайбы защитника Павла Дворецкого опять вышел вперед (3:2) и имел численное преимущество в конце поединка после удаления защитника Кривбасса Кирилла Белоусова. Но удачные действия Сергея Афанасьева и шайба Никиты Попова спасли команду Александра Куликова.

Более того, уже в овертайме Попов также поучаствовал в победной шайбе гостей — отличился Владислав Куцевич.

В составе Кривбасса набрал три очка и оформил свой второй в сезоне дубль Никита Попов, две результативные передачи у Ивана Савченко. У Белого Барса гол+пас на счету защитника Павла Дворецкого, две передачи у Дмитрия Даниленко.

Белый Барс потерпел свое второе поражение подряд, но набирает очки в последних четырех матчах из пяти. Кривбасс одержал свою третью подряд победу, причем два подряд — не в основное время.

Белый Барс — Кривбасс 3:4 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 0:1)

Шайбы: 05:39 Секирко (Рябенко, Савченко — больш.) — 0:1; 15:32 Бабинец (Разумов, Даниленко) — 1:1; 42:36 Микулко (Даниленко, Дворецкий) — 2:1; 47:03 Попов (Вал. Алексюк, Савченко) — 2:2; 51:58 Дворецкий (Ромащенко, Лесников) — 3:2; 58:38 Попов (Афанасьев — меньш.) — 3:3; 61:20 Куцевич (Белоусов, Попов) — 3:4

Вратари: Власенко — Бесхлебный

Броски: 20 (6+6+7+1) — 28 (8+9+9+2)

Штраф: 14 — 16

Белый Барс (Белая Церковь): Власенко (Краснопольский); Толкунов — Логач, Ядловский — Поцелуенко, Дворецкий — Сухонос, Воронин; Разумов — Даниленко — Бабинец, Бондаренко — Ромащенко — Лесников, Микулко — Ружников — Печерских, Д. Гриценко — А. Люльчук — Сеник

Кривбасс (Кривой Рог): Бесхлебный (Вязовов); Афанасьев — Рябенко, Белоусов — Декало, Катрич — Александров, Горлушко; Савченко — Секирко — Попов, Слюсарь — Вал. Алексюк — Михеенок, Ворона — Максименко — Свищев, Пидгурский — Куцевич — Рубан, Коваленко.