КРИВЕНЦОВ: «Задача – подготовка игроков для первой команды» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

КРИВЕНЦОВ: «Задача – подготовка игроков для первой команды»

22 июня 2016 admin 0 Comments

КРИВЕНЦОВ: «Задача – подготовка игроков для первой команды»

Наставник молодежной команды «Шахтера» — о своем назначении

Наставник «Шахтера» U21 рассказал о планах подготовки команды и задачах на предстоящий сезон.

– Вышли из отпуска 20 июня, – говорит Валерий Кривенцов. – Наш тренерский штаб был представлен команде. Евгений Котов, как бывший защитник, будет отвечать за оборонительные действия. Тренер по вратарям – Дмитрий Шутков. Селекционер – Олег Матвеев. И, конечно, не могу не упомянуть настоящую легенду нашего клуба Владимира Рашевского, которому доверена работа по физической подготовке игроков. На этой встрече мы сразу же обозначили цели и задачи на сезон. Провели тестирование футболистов, определили их функциональное состояние и уровень выносливости. Таким образом получили информацию о том, кому какую нагрузку давать.

– Какие цели и задачи определены для «Шахтера» U21?
– Вершина пирамиды – это подготовка футболистов для основной команды. Естественно, будем бороться и за золотые медали, но результат, по моему тренерскому видению, должен быть обусловлен поставленной игрой. Конечно, важен и спортивный рост футболистов. Считаю, для успеха нужно обязательно поддерживать дружескую атмосферу в коллективе и постоянно привносить положительные эмоции. Уверен, это поможет ребятам выйти на новый уровень и показать в «Шахтере» все свои лучшие качества.

– Какой будет специфика подготовительных сборов?
– Из расширенного списка игроков отберем тех, на которых сможем рассчитывать в дальнейшем. Многих ребят мы знаем, с остальными знакомимся по ходу. До 2 июля будем заниматься в двухразовом режиме: утром – кросс, вечером – тренажерный зал или аэробика, то есть сделаем упор на силовую подготовку и координацию футболистов. Кроме того, будем работать на поле, а также проводить теоретические занятия, где донесем команде наши принципы, расскажем об игровой модели. Первый этап сборов завершится двусторонкой. С 4 июля начнется второй этап, на котором планируем проведение не менее шести контрольных встреч. Постараемся найти сильных соперников. Не исключено, что из Первой лиги, где много крепких и добротных команд. Важно, чтобы соперники нас хорошо «попрессовали», из чего получим четкое представление, кто из наших подопечных на что способен. Ну а после 15 июля выходим на недельный цикл и будем целенаправленно готовиться к первой игре чемпионата с кировоградской «Звездой».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *