Кривцов: детально Сельту еще не изучали | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кривцов: детально Сельту еще не изучали

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Кривцов: детально Сельту еще не изучали


Центральный защитник Шахтера Сергей Кривцов заявил, что его команда еще не разбирала игру Сельты, с которой предстоит играть в 1/16 финала Лиги Европы.

Недавно Шахтер сыграл последний матч на сборах в Португалии против Риу Аве (3:0). Сейчас они уже готовятся к матчу 1/16 финала Лиги Европы против Сельты, но, по словам Кривцова, детально игру галисийцев еще не разбирали.

«Мы знаем, что это сильная команда, играющая в атакующий футбол. У них очень хороший нападающий Яго Аспас, который часто забивает в Примере. Но детально противника пока не изучали. Думаю, в ближайшие дни начнем тактический разбор», — цитирует Кривцова официальный сайт Шахтера.

«Мы провели основную часть сборов, а значит, большие физические нагрузки остались позади. Сейчас у нас по одной тренировке в день для поддержания тонуса. Главным образом отрабатываем тактические заготовки. Думаю, к поединку с Сельтой подойдем в нужной форме».

Ранее Шахтер никогда не проводил тренировочные сборы в Португалии. Кривцов говорит, что ему понравилось в этой стране, а принцип тренировок ничем не отличался от того, который был на сборах летом.

«Интересно провести сборы в Португалии. Я впервые готовлюсь к сезону в этой стране. По работе никаких особых новшеств мы не заметили, она строилась тренерским штабом по тому же принципу, что и летом: сначала был сделан упор на физические кондиции, а потом получали игровую практику».

Напомним, с этого года Шахтер переехал из Львова в Харьков. Ответная игра с Сельтой станет для Горняков первой, которую они проведут на ОСК Металлист в Лиге Европе.

Первый матч Сельта — Шахтер состоится в Виго в четверг, 16 февраля, а ответная встреча пройдет через неделю.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *