Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

3 апреля 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

  • Футбол
  • Хоккей
  •  
  • toggle menu

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

2222949 Франция

В избранное

02 апреля 2018, 23:59

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

Роман Синчук

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1


https://i.sportarena.com/2018/04/DZtdeFTX4AAP-uE_croped.jpg
Синхронные победы Олимпиков, проблемы Клаудио Раньери в Нанте и эффектная победа Ниццы — в итогах 31-го тура французской Лиги 1.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1


Синхронные победы Олимпиков, проблемы Клаудио Раньери в Нанте и эффектная победа Ниццы — в итогах 31-го тура французской Лиги 1.

Матчи тура

31 Тур, 1 апреля

22:00

Лион Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
2:0
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Тулуза

18:00

Кан Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
1:3
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Монпелье

18:00

Лилль Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
0:1
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Амьен

18:00

Страсбур Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
2:2
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Мец

18:00

Нант Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
0:3
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн

18:00

Труа Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
0:2
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Ницца

16:00

Генгам Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
2:1
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Бордо

31 Тур, 31 марта

18:00

Дижон Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
1:3
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Марсель

События тура
Лион и Марсель победили – гонка за бронзу не теряет накала

Марсель играл в Дижоне без своего травмированного лидера Флориана Товена, и сыграл скорее средне, чем хорошо или плохо. Южане проделывали привычный объем работы, но без какого-то огонька, на голом мастерстве. Взбодрил их только гол Дижона, после которого по полной включился Пайет, таки вырвавший для команды три очка. Итог, вроде, положительный, но на длительный период выбыли Манданда и Рами. С такими потерями Марселю будет тяжело бороться дальше на два фронта, и это как раз одна из предпосылок, почему борьба за бронзу далеко не закончена.

Нант – Сент-Этьенн: когда у одних плюс, а других минус

Бывает такое, что матч проходит в оптимальное время для одной команды и максимально невыгодное – для другой. Именно такой матч прошел в воскресенье на Божуаре, где набравший мощный ход Сент-Этьенн встретился с разваливающейся командой Клаудио Раньери.

Борьбы в игре, по большому счету, не вышло. Нант старался, пробовал, но реально голевой момент у него был один, и его запорол Сала. Стефануа же были куда конкретнее – атаковали быстрее, били точнее, уверенно нажимали на слабые места. Для примера, Бамба и Дебюши заставили Лукаса Лиму играть сугубо на оборону, а Реми Кабелла, действуя между линиями, издевался над опорной зоной Нанта, где жутко не хватало Абдулая Туре. Итог логичен и предельно ясен – 3:0.

По Сент-Этьенну мы уже говорили после прошлого тура – команда на подъеме, ее лидеры в хорошем тонусе, ролевики – не отстают, и все это дает плоды в виде очков. А вот что касается Нанта, то тут сложнее. Да, у Канареек нет большого кадрового запаса, но в первом круге это ведь им не мешало. И только с тех пор, как Клаудио Раньери слухи стали связывать со сборной Италии, у Нанта резко проявились проблемы. Защита, опорная зона, даже Сала перестал забивать – кризис в команде охватил все линии сразу. И как итог – 8 набранных очков в 2018 году.

Что дальше? Это вопрос, прежде всего, к Раньери. Он должен быть честен перед командой и самим собой. Если мыслями он в Коверчиано – смысла продолжать в Нанте просто нет. Да, у него есть опыт, знания, харизма, но без страсти в футболе никуда. У Канареек эта страсть была в первой части сезона, а сейчас – не осталось ни капли, и это уничтожает команду намного быстрее, чем все кадровые проблемы вместе взятые.

Ницца набрала лучшую форму в сезоне. Лебединая песня Фавра

И вот пример, совсем противоположный Нанту и Раньери. Люсьен Фавр с марта торгуется с Ниццей по компенсации за последний год контракта. Всем известно, что швейцарец интересен грандам Бундеслиги, и новый сезон он с вероятностью в 99% начнет не на Альянц Ривьере. Но это не мешает его Орлятам вновь набирать высоту.

Труа, конечно, тот еще соперник, но легкость, с которой Ницца уничтожила его буквально в каждой атаке, поразила. А еще – масса интересных заготовок. Балотелли в роли фальшивой девятки – это нечто. Марио то и дело смещался на фланг и в центр, освобождая зоны под рывки Плеа. В результате у того – 5 ударов в створ за игру, у итальянца – 1, зато он дважды выводил партнеров один на один с вратарем. Второй момент – глубокая позиция Сиприена. В одиночку Сери с трудом останавливал контратаки соперников в первом круге, теперь же пробиться к воротам Ниццы в разы сложнее. Также понравились доведенные до автоматизма вертикальные рывки Лес-Мелу в стиле, который в Лиге 1 еще долго будет ассоциироваться с Блезом Матюиди.

В общем, красивая получилась игра, и такая же победа. Прямо сейчас у Орлят, а также Ренна и Монпелье, по 45 очков в чемпионате, но фаворитом в борьбе за ЛЕ снова на 100% выглядит команда Фавра. Она и умнее, и разнообразнее, и богаче на яркие индивидуальности, без которых удачно пройти остаток сезона будет невероятно трудно.

Слова тура

Клаудио Раньери, главный тренер Нанта: «Мы пропустили трижды, но у нас было достаточно шансов, чтобы и самим забить столько же. Уже в первом тайме мы потеряли две отличные возможности. Нам следует быть агрессивнее, компактнее, играть как единая команда, как мы это делали в первой части сезона. В спорте можно победить или проиграть, но всегда нужно отдавать все силы. Нужно реагировать на такое поражение».

Люсьен Фавр, главный тренер Ниццы: «Мы создали много шансов. Больше, чем обычно, и намного больше, чем Труа обычно позволяет. Сегодня мы ставили их в неловкое положение. У нас было 6-7 отличных шансов, это позитив. Но есть и негатив – нужно реализовывать свои моменты».

Бруно Женезьо, главный тренер Лиона: «Единственное разочарование в том, что мы не забили больше. В первом тайме мы были хороши – прессинговали высоко, двигались быстро и качественно. Вознаграждением стали два гола, но и сразу после перерыва мы еще обязаны были забивать несколько раз».

Руди Гарсия, главный тренер Марселя: «Добыли важные три очка. Для меня матчи в Дижоне всегда особенные, приятно видеть, как развивается клуб. Они уже фактически гарантировали себе сохранение места в элите, и это меня радует. Сегодня мы начали матч скорее хорошо, выиграли тайм, а в концовке показали характер после гола Дижона. Все хорошо».

Лучший молодой игрок тура – Уссем Ауар (Лион)

В матче с Тулузой Ауар в очередной раз бесподобно сыграл центрального хавбека, ориентированного на атаку – на его счету голевая передача, три отбора, две обводки, две ключевые передачи и шесть ударов.

Фекир, говорите? Пока Набиль восстанавливается, в Лионе зажигается новая звезда. И кому, как не Набилю понимать шаткость своего положения – он ведь ранее точно так же лишил места в команде Клемана Гренье.

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
Лучший игрок тура – Реми Кабелла (Сент-Этьенн)

Сент-Этьенн не проигрывает уже девять туров кряду. Команда на ходу, все игроки в отличной форме, настроении, тренер Гассе на пресс-конференциях уверен в себе, как никогда. Но круче всего то, что происходит с Кабелла.

В последний раз Реми регулярно брал на себя и решал исходы матчей еще в Монпелье. Затем был провал в АПЛ, скомканная попытка вернуться на свой уровень в Марселе и вот, только сейчас, Кабелла вновь показывает класс. Его дубль в ворота Нанта в очередной раз за последний месяц доказал – Реми не просто снова готов играть на высшем уровне, а еще и готов решать на высшем уровне. Эффектное возвращение.

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
Лучший тренер тура – Мишель Тер-Закарян (Монпелье)

Монпелье триумфально завершил серию из пяти подряд ничьих, разобрав на запчасти достаточно крепкий, но прямолинейный Кан. Паладины полностью реализовали преимущество на флангах, где скоростные Агилар и Руссильон почти не встретили сопротивления, а затем грамотно, словно по книжке, добили соперника на контратаках. Еще одна (уже которая по счету?) тактическая победа Тер-Закаряна в этом сезоне.

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1
Сборная тура (L’Equipe)

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

Гол тура — Эрнест Сека (Страсбур)

Капитан Страсбура никогда не забивал в элите, но в матче с Мецем именно его пушка спасла команду от поражения

Цифры тура

Лион набрал 60 очков в 31 туре – это лучший показатель для 4-й команды с 1980 года

Реми Кабелла поучаствовал в 7 голах в последних 8 матчах (4+3)

Алассан Плеа забил 12-й гол в Лиге 1 – его лучший показатель в карьере

Стив Манданда был заменен во второй раз за 5 матчей – больше, чем в предыдущих 357

Димитри Пайет сделал 6 голевых передач в Лиге 1 в 2018 году – больше всех в топ-лигах

Марсель забил 9 голов после подач с угловых – больше всех в Лиге 1

Эрнест Сека забил дебютный гол в Лиге 1

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 ПСЖ
31
83

2
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Монако
30
66

3
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Марсель
31
62

4
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Лион
31
60

5
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Монпелье
31
45

6
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Ренн
30
45

7
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Ницца
31
45

8
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Нант
31
44

9
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Сент-Этьенн
31
42

10
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Генгам
31
38

11
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Дижон
31
38

12
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Бордо
31
37

13
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Анже
31
35

14
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Кан
31
35

15
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Амьен
31
34

16
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Страсбур
31
33

17
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Тулуза
31
30

18
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Труа
31
29

19
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Лилль
31
28

20
Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1 Мец
31
22

Гонка бомбардиров

Кризис Раньери, лебединая песня Фавра и другие итоги 31-го тура Лиги 1

Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *