Кристиан АББЬЯТИ: «Стыдно выходить на улицу» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кристиан АББЬЯТИ: «Стыдно выходить на улицу»

24 мая 2016 admin 0 Comments

Футболист «Милана» подвел итоги сезона Серии А

Голкипер Кристиан Аббьяти, принявший решение о завершении профессиональной карьеры, дал свою оценку прошедшему сезону.

 

«На мой взгляд, нынешний состав позволял команде бороться за что-то большее, нежели седьмое место. При правильном подходе уже в следующем сезоне Милан способен сражаться за попадание в зону Лиги чемпионов. Когда я закрываю глаза, то представляю другой клуб, который боролся за самые высокие позиции не только в Италии, но и в Европе. Для меня настоящими профессионалами были такие футболисты, как Альбертини, Костакурта и Мальдини. Мы усердно тренировались и действовал на футбольном поле, не жалея себя. В настоящий момент команда достигла такой точки, когда ее игрокам стыдно смотреть в глаза болельщикам. По правде говоря, мне стыдно выходить на улицу, хотя моя совесть чиста.

 

Я принял решение об уходе после гостевого матча с Кьево, который состоялся в середине марта. Позвольте привести пример: Бакку меняет в поединке с Карпи, и он сразу же, не дожидаясь окончания встречи, уходит в раздевалку. Я думал над тем, чтобы его остановить, но не нашел поддержки в глазах остальных ребят. Их это не волновало. В мое время Гаттузо не потерпел бы такого наплевательского отношения.

 

Отсутствие в матче с Ромой? Нет проблем. Я спустился с чердака на первый этаж и рисковал оказаться в подвале. Это вопрос гордости и достоинства. Мы с Брокки являемся хорошими друзьями, поэтому прекрасно поняли друг друга».

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *