Крис КОУЛМЭН: «Мы показали фантастическую игру» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крис КОУЛМЭН: «Мы показали фантастическую игру»

21 июня 2016 admin 0 Comments

Крис КОУЛМЭН: «Мы показали фантастическую игру»

Наставник сборной Уэльса — о победе над Россией

Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулман после победы над командой России (3:0) в матче группового турнира Euro-2016 подчеркнул, что ожидал изменений в стартовом составе команды Леонида Слуцкого. Сборная России покидает турнир, заняв четвертое место в группе В.
 

— Какими слабостями сборной России вы смогли воспользоваться, и стал ли для вас сюрпризом стартовый состав соперника сразу с четырьмя изменениями?

— Не скажу, чтобы это был большой сюрприз. Соперники, чтобы выйти из группы, должны были забивать, выигрывать, соответственно, поменялись два опорных полузащитника на более атакующих. На сборную России обрушилось очень большое давление, и мы знали, что если забьем первый гол, то она будет еще больше открываться, и у нас появятся дополнительные возможности на контратаках. Мы были в курсе, что их крайние защитники располагаются на поле очень высоко и пытаются подавать на Дзюбу. В общем, сюрпризов не было.
 

Я знал, что мои игроки и с тактической, и с технической точки зрения очень хороши. Но спустя четыре дня после такого разочарования, как с Англией, мы показали поистине фантастическую игру. Эти футболисты — не только большие мастера, но у них еще и очень сильный характер.

 

Не сегодня, а гораздо раньше я осознал, что эта группа игроков может добиться чего-то особого. Вся заслуга в выигрыше группы принадлежит им, моим игрокам. И не только сегодня вечером, а в последние 2-3 года они играют все лучше и лучше. Показывая свой максимум, они могут быть очень хорошей командой.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *