Кроссфит — анаэробная тренировка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кроссфит — анаэробная тренировка

17 декабря 2014 admin 0 Comments

КроссФит относиться к анаэробным типам нагрузки — это кратковременные интенсивные тренировки, во время которых организм испытывает нехватку кислорода. Такие упражнения выполняются за счет энергии, запасенной в мышцах, и не нуждаются в кислороде воздуха (поступающем при дыхании). К таким тренировкам относятся: тяжелая атлетика, любой тип спринта (бег, езда на велосипеде, и т.д.), прыжки со скакалкой, преодоление крутых подъемов, интервальные тренировки, изометрические упражнения, или любая другая активность, сопряжённая с быстрыми или тяжелыми физическими нагрузками. Как вы уже наверно знаете именно КроссФит объединяет все виды анаэробных нагрузок в своих тренировках (WOD).

Можно выделить несколько существенных отличий КроссФита (как анаэробной нагрузки) от типичной кардио нагрузки (аэробной).

Первое и главное отличие укрепляется и наращивается мускулатура намного эффективней чем в обычных тренировках. В связи с тем что в Кроссфите (анаэробной тренировке) питание мышц происходит за счет накопленной в них энергии, что в конечном счете ведет к тому что, увеличенная мышечная масса помогает тебе похудеть и избавиться от лишнего жира, так как большей мышечной массе требуется больше калорий.

Способствует улучшении работы легких и сердца.

Увеличить способности организма противостоять накоплению токсинов (таких как молочная кислота) и ускорить их выведение. Это значит, что увеличится твоя выносливость и способность бороться с усталостью.

Во время интенсивных тренировок мышцы испытывают нехватку кислорода. Молочная кислота — побочный продукт анаэробной выработки энергии. Когда в крови накапливается достаточно много молочной кислоты, она начинает вызывать мышечную усталость. Именно поэтому анаэробные тренировки являются кратковременными, однако со временем организм все лучше борется с накапливающейся молочной кислотой. Постепенно организм адаптируется и легче воспринимает накопление кислоты в крови, помимо этого улучшается ее выведение из крови. Твой организм также производит большое количество «буферных веществ», задерживающих наступление усталости. Исследования показали, что при анаэробных тренировках «буферная емкость» мышц увеличивается с 12% до 50%. А с увеличением буферной емкости, в мышцах может накапливаться большее количество молочной кислоты.

Не знаете какие делать подарки на новый год? Интересные и забавные примочки из магазина primo4ki.com обрадуют не только ребенка, но и взрослого!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *