Кротоне впервые выиграл в гостях, победив Болонью | Мир спорта

Кротоне впервые выиграл в гостях, победив Болонью

•

47 Италия

04 ноября 2017, 20:56

/football/game/12090134/
Кротоне неожиданно продлили серию поражений команды Роберто Донадони до четырех (3:2).

После трех побед подряд Болонья трижды проиграла, и матч с Кротоне виделся хорошим шансом, чтобы прервать череду неудачных результатов. За 11 туров Пифагорейцы набрали всего 9 очков и ни разу не побеждали в гостях.

На перерыв Фелсинеи ушли, ведя в счете 2:1. Симоне Верди в концовке тайма дважды забил со штрафных, причем пробивал разными ногами, а в промежутке между голами игрока сборной Италии отличился Анте Будимир.

Однако во втором тайме Кротоне удалось переломить ход встречи. На 68-й минуте арбитр с помощью видеоповтора обнаружил игру Эмиля Крафта рукой, и Марчелло Тротта реализовал пенальти. А через две минуты гости организовали контратаку, которую завершил сделавший дубль Будимир.

У Болоньи было 20 минут, чтобы избежать четвертого поражения подряд, но команда Давиде Николы удержала победу.

Кротоне, набрав 12 очков, догнал Удинезе. В следующем туре, после перерыва на матчи сборных, Пифагорейцы примут Дженоа, а Болонья в гостях сыграет с Вероной.