Крумкачы готовы пригласить Дулуба, если он покинет Карпаты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крумкачы готовы пригласить Дулуба, если он покинет Карпаты

26 мая 2017 admin 0 Comments

Крумкачы готовы пригласить Дулуба, если он покинет Карпаты


Исполнительный директор Крумкачы Денис Шунто подчеркнул, что готов пригласить на должность тренера нынешнего наставника Карпат Олега Дулуба.

Позавчера информировалось об уходе с должности главного тренера белорусской команды украинца Владимира Пятенко. Он пробыл на тренерской должности всего три месяца.

Исполнительный директор Крумкачы обратил внимание, что клуб хотел бы вернуть Олега Дулуба. Шунто допускает такой вариант, понимая, что белорусскому специалисту для этого необходимо покинуть Карпаты.

«Конечно, готов пригласить Дулуба на должность главного тренера. Дважды в одну реку не войдешь. Но мы уже другая команда. И Олег Анатольевич, наверное, другой тренер. В случае чего все будет по-новому. Для нас Дулуб сейчас — идеальный тренер. Просто у него многолетний контракт с другим клубом. Я даже предложение ему не имею права делать», — цитирует слова функционера Крумкачы Pressball.by.

Шунто также подчеркнул, что доволен работой предыдущего тренера команды Владимира Пятенко. Он отметил, что украинский специалист оправдывал возложенные на него ожидания.

Напоследок, исполнительный директор Крумкачы сказал, что на процесс расставания с Владимиром Пятенко не повлияли разговоры о возможном уходе наставника Карпат из львовского клуба. Sport Arena во вторник информировала, что Дулуб покинет львовян в начале июня и намерен вернуться в Беларусь.

«Нет, новости о возможном уходе Дулуба из Карпат появились уже после того, как мы пожали друг другу руки с Пятенко. И они очень меня удивили».

Напомним, Олег Дулуб возглавил Карпаты в октябре прошлого года, заключив с львовянами контракт на 5 лет. После этого белорусский специалист, приняв команду на 12-м месте, провел в УПЛ и в Кубке Украины 21 матч (6 побед, 6 ничьих и 9 поражений).

Сейчас львовяне идут на 10-м месте чемпионата, второй этап УПЛ проводя во второй шестерке. Также при Дулубе львовяне вылетели из Кубка Украины, в 1/8 финала уступив перволиговой Полтаве (1:2).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *