Крус Асуль не уволит Пако Хемеса, несмотря на провал | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Крус Асуль не уволит Пако Хемеса, несмотря на провал

5 мая 2017 admin 0 Comments

Крус Асуль не уволит Пако Хемеса, несмотря на провал


Руководство мексиканского Крус Асуля решило продолжить сотрудничество с известным испанским наставником Пако Хемесом.

Под руководством 47-летнего специалиста команда занимает лишь 15-е место в Торнео Клаусуре и за тур до завершения лишилась шансов на выход в плей-офф.

«Главный тренер продолжит работу, наш проект только начинается. На следующей неделе объявим список выставленных на трансфер», — приводит слова спортивного директора клуба Эдуардо де ла Торре Mediotiempo.

На старте чемпионата Крус Асуль одержал лишь одну победу в 8 матчах, но затем стал регулярно набирать очки и добрался до полуфинала Кубка Мексики, где уступил Морелии (0:1).

«Текущий проект существует лишь четыре или пять месяцев. Команда плохо стартовала, но затем начала демонстрировать ожидаемый нами уровень и прогрессировать. Вторую часть турнира можно оценить, как удовлетворительную».

По словам де ла Торре, анализ неудачного выступления команды может занять время, однако руководство клуба уже имеет представление о том, с кем предстоит расстаться и какие позиции необходимо усилить.

«Мы уже обсуждали кадровый вопрос с президентом и тренерским штабом, значительно продвинувшись в его решении. Будет нелегко, но уверен, что нам удастся выполнить все задуманное».

Крус Асуль с 8 чемпионскими титулами является четвертой самой титулованной командой страны, однако последняя победа датирована далеким 1997 годом. С тех пор Бетономешалка 5 раз добиралась до финала чемпионата и все проиграла, породив разговоры о наложенном проклятии.

Пако Хемес, до этого работавший только с различными испанскими клубами, приглашался именно для того, чтобы попытаться выиграть чемпионат Мексики.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *