Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал

3 мая 2018 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Android
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал

  • Футбол
  • Баскетбол
  • Другие виды
  • toggle menu

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал

2222955 Лига Европы

Сохранить

03 мая 2018, 11:20

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал

Василий Обараз

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал
/football/game/14330473/
https://i.sportarena.com/2018/05/GettyImages-951586360.jpg
Sport Arena анонсирует ответный матч полуфинала Лиги Европы между Атлетико и Арсеналом.

  • Facebook
  • Twitter
  • Google Plus

Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал


Sport Arena анонсирует ответный матч полуфинала Лиги Европы между Атлетико и Арсеналом.

Первый матч: Арсенал — Атлетико 1:1

Прямая трансляция на ТК Футбол 1

Если во втором полуфинальном сражении первый матч закончился вполне комфортной победой одной из команд, то результат матча в Лондоне оставил больше вопросов, нежели дал ответов. Игроки Арсенала, лелея надежду попрощаться с Арсеном Венгером на мажорной ноте и с европейским трофеем в руках, провели очень сильный матч, однако слабая реализация и досадная ошибка в концовке встречи лишили их немаловажной форы перед выездом в Мадрид.

Учитывая катастрофическую гостевую форму Канониров в Премьер-лиге в этом календарном году (шесть поражений в шести матчах), совсем неудивительно, что теперь однозначным фаворитом на проход в финал букмекеры видят именно команду Диего Симеоне. Тем не менее, не стоит забывать, что в 1/8 Лиги Европы в противостоянии с Миланом Арсенал обеспечил себе результат как раз на Сан-Сиро.

И для Атлетико, и для Арсенала на данном этапе сезона Лига Европа является приоритетом, ведь на внутренней арене серьезных задач перед ними уже не стоит. Канониры давно утратили шансы зацепиться за топ-четверку в Премьер-лиге, а Матрасники, в свою очередь, место в Лиге чемпионов на следующий сезон уже обеспечили, и сейчас их интересует разве что соперничество с Реалом за второе место. И совсем неудивительно, что на выходных Симеоне и Венгер в матчах чемпионата позволили отдохнуть большинству ведущих исполнителей.

Отчасти и в связи с такой ротацией кадровая ситуация в обеих коллективах достаточно благоприятная. В лазарете испанской команды сейчас находится только Хуанфран, однако не сможет помочь своей команде еще и дисквалифицированный Шиме Врсалько, из-за чего справа в обороне, вероятно, вновь сыграет универсал Томас Партей. А вот Филипе Луис, долго лечившийся после перелома ноги, уже находится в строю и почти наверняка окажется в заявке на игру.

У Арсенала проблем тоже немного. Санти Касорла наконец приступил к беговой работе, однако пока еще далек от того, чтобы вернуться на поле. Не поможет в ближайшее время лондонцам и Мохамед Эль-Ненни, а вот Алекс Ивоби, получивший повреждение в поединке с Ман Юнайтед, и недавно простудившийся Месут Езил уже находятся в строю.

Прогноз Sport Arena

Гол Антуана Гризманна, забитый в концовке лондонского поединка, вынуждает Арсенал в обязательном порядке забивать на Ванда Метрополитано. Венгер редко изменяет своим принципам, поэтому наверняка и в Мадриде попытается сыграть с позиции силы и заставить соперника прижаться к своим воротам. Учитывая умение игроков Атлети убегать в контратаки и не самую надежную оборону Канониров, встреча может получиться вполне красочной, поэтому вполне можно смотреть в сторону «тотал больше». Интересно выглядит и вариант с голом (коэффициент — 2,35) набирающего оптимальные кондиции Диего Косты — бразильцу с испанским паспортом не привыкать терзать оборону Арсенала.

03.05
22:05

Атлетико
1.75

ничья
3.85

Арсенал
4.70

cделай
ставку

Ориентировочные составы

Атлетико: Облак — Партей, Хименес, Годин, Эрнандес — Корреа, Габи, Сауль, Коке — Гризманн, Коста

Арсенал: Оспина — Бельерин, Мустафи, Косельни, Монреаль — Рэмси, Джака — Мхитарян, Езил, Уэлбек — Ляказетт

Не сыграют: Врсалько, Хуанфран — Касорла, Обамеянг, Эль-Ненни

Слова

Диего Симеоне, главный тренер Атлетико: «У Арсенала отличные игроки и тренер. Отмечу Езила, а также скоростные фланги Канониров. Это будет один из тех матчей, что играются сердцем. Это очень важный матч и нам нужна поддержка стадиона, которая придаст нам дополнительную страсть и энтузиазм. Нужно сыграть командно и придерживаться структуры игры. Мы должны продолжить творить на поле и создавать опасные моменты».

Арсен Венгер, главный тренер Арсенала: «Всем понятно, как мы будем играть, ведь нам нужно забивать. У нас есть четкий план действий, нужен только позитивный настрой. Единственная неизвестная вещь – будет ли Атлетико действовать в том же или обратном ключе».

Томас Партей, полузащитник Атлетико: «Перед ними стоит задача хорошо попрощаться с Венгером, но и у нас есть своя цель: каждый сезон доказывать, что мы входим в число лучших в Европе. Отсюда и мотивация. В футболе все может меняться очень быстро, так что нам нельзя расслабляться. Мы знаем, что у нас есть игроки мирового класса, но и у Арсенала они есть».

Алекс Ивоби, полузащитник Арсенала: «Мы очень уверены в себе. Нам не повезло добыть подходящий результат в первом матче, однако мы верим в то, что можем пройти в финал».

У вас есть модный мессенджер Кто в Лион? Анонс и прогноз матча Атлетико — Арсенал Телеграм? ДА / Нет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *