Куадрадо принес Ювентусу победу в Дерби Италии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Куадрадо принес Ювентусу победу в Дерби Италии

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Куадрадо принес Ювентусу победу в Дерби Италии


Гол Хуана Куадрадо решил исход центрального матча 23-го тура Серии А между Ювентусом и Интером.

Ювентус выиграл 27 последних домашних матчей чемпионата, Интер впервые с 2012-го года победил в Серии А семь раз кряду. Одна из серий должна была сегодня прерваться, и в проигравших оказалась миланская команда. Старая Синьора реабилитировалась за поражение в первом круге и установила новый рекорд первенства по количеству выигранных дома матчей подряд.

Массимилиано Аллегри, как и обещал, снова выставил агрессивную схему 4-2-3-1, Стефано Пьоли удивил, отправив Данило Д’Амброзио на левый фланг обороны, а Джейсона Мурильо – на правый. В итоге Интер стал первой командой, которая не пропустила от «атакующего» Ювентуса в первые 25 минут, но на перерыв ушел, все-таки уступая. Паулу Дибала быстро организовал себе шанс, однако ударом из-за штрафной попал в перекладину, Миралем Пьянич в концовке тайма едва не забил со штрафного – Самир Ханданович перевел мяч в ту же перекладину. А после углового Хуану Куадрадо позволили без помех пробить метров с 22-х – сильно, точно, без шансов.

Интер в первом тайме смотрелся неплохо, создавал моменты, но Джанлуиджи Буффона особо не тревожил. Во второй половине игры нерадзурри организовывали немногочисленные контратаки и в большинстве случаев принимали ошибочные решения в завершающей стадии атак. Ювентус же мог увеличить преимущество, но Самир Ханданович как минимум трижды спас миланцев. На последних минутах вратарь пришел в штрафную Юве, однако безуспешно — только заработал желтую карточку. Возникший конфликт привел к удалению Ивана Перишича.

Лидер Серии А вновь победил на своем поле, а Интер, уступив в чемпионате впервые со второго декабря, пропустил вперед Лацио и опустился на пятое место.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *