Кубица хочет снова попробовать себя за рулем болида Ф-1 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кубица хочет снова попробовать себя за рулем болида Ф-1

6 февраля 2017 admin 0 Comments

Кубица хочет снова попробовать себя за рулем болида Ф-1


Известный польский пилот Роберт Кубица выразил желание снова сесть за руль болида Формулы-1.

Напомним, в 2011 году Роберт Кубица попал в аварию во время ралли и получил серьезную травму руки. На этом его карьера в Формуле-1 оборвалась. В последние годы он снова начал участвовать в различных гонках, а в 2017 году проедет легендарную 24 часа Ле Мана.

Теперь же 32-летний поляк заявил, что снова хочет попробовать себя за рулем болида Формулы-1:

«Три года назад мне предложили работу за рулем болида Формулы-1. Но я отказался, поскольку не был уверен в том, что справлюсь. Сейчас я бы ответил на этот вопрос по-другому. Я хотел бы протестировать машину Формулы-1.

Прошло много времени, и я хочу снова испытать эти ощущения. Уверен, что смог бы успешно проехать на 80% трасс Формулы-1. Но тесты и гонки — это совсем разные вещи. Сейчас мне не хватает того уровня, который был у меня раньше. Для того, чтобы снова выйти на такой уровень, нужно много лет упорно работать», — цитирует Кубицу Motorsport.

Роберт Кубица выступал в Формуле-1 с 2006 по 2010 годы за БМВ-Заубер и Рено. За это время он одержал 1 победу и 12 раз поднимался на подиум. В 2008 году он занял 4-е место в общем зачете чемпионата мира.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *