Кубок Европы ФИБА. Химик минимально обыграл Истанбул в гостях | Мир спорта

Кубок Европы ФИБА. Химик минимально обыграл Истанбул в гостях

•

765

04 октября 2017, 19:06

/basketball/game/12630328/
Вице-чемпионы Украины умудрились упустить 12 очков преимущества за считанные минуты в концовке, но таки устояли под напором команды из Турции.

Химик провел отличный матч: заработав солидное преимущество в первой половине (максимальной отметкой были 16 очков), южненцы владели преимуществом и контролировали ход матча на протяжении 37 минут. Во второй четверти Истанбулу удалось сократить разницу до минимума, но за этим последовал еще один рывок Химика и разница устаканилась в диапазоне 10-12 очков.

Ведомые Дерриком Колтером, выдавшим еще один сильный матч, Химик пришел в концовку, ведя +12 за 3.30 до конца основного времени. Здесь с командой Виталия Степановского случилась неприятная метаморфоза — защита перестала работать, а в нападении пошли ошибки. Потерял контроль над ситуацией и сам тренер гостей. Как итог, Истанбул сократил разницу до шести очков, затем четыре, затем до одного. В последней атаке Химика Деррик Колтер реализовал трехочковый бросок, но литовец Дейвидас Дулкис ответил ему с сиреной.

Как итог, Химик победил в первой игре, но не с той разницей, которая должна была быть в финальном протоколе. Через неделю южненцы примут Истанбул на своем паркете и попробуют продлить евросезон как для себя, так и для Украины.