Кубок Испании: Барселона в гостях побеждает Атлетико | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кубок Испании: Барселона в гостях побеждает Атлетико

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Благодаря голам Суареса и Месси «Барселона» сумела выиграть на «Висенте Кальдероне»

Кубок Испании: Барселона в гостях побеждает Атлетико

В полуфинале судьба свела две сильнейшие команды, которые остались в Кубке Испании. Первый матч на «Висенте Кальдерон» вышел богатым на события, что, возможно, и сыграло злую шутку с «атлетами». 

Команда Диего Симеоне вышла с пятью номинальными защитниками. Дон Диего пытался укрепить центральный плацдарм, но мяч у «атлетов» в первом тайме плохо держался, а переход из обороны в атаку далеко не всегда был хорошим. А «Барселона» еще и забивала. Первый гол сделали Маскерано и Суарес. Первый отобрал мяч в центре поля, красиво сыграв в подкате, а Луис на широком шаге убежал от Година и Савича и переиграл один в один вратаря Мойя. 0:1. После первого гола мало что изменилось в поле: много борьбы, мало моментов у ворот, максимум интенсивности. Но Месси смог соорудить гол практически из ничего: принял мяч после паса от Ракитича с фланга, подумал, обыграл и зарядил метров с 23-х в дальний угол. От штанги мяч влетел в ворота.

«Барселона» полностью контролировала ход встречи, но после замены Врсалько на Торреса «атлеты» заиграли более конкретно в атаке. «Барса» наоборот — сдала позиции именно при завершении. В итоге Гризманн отыграл один гол: Габи навесил из глубины со штрафного, последовала скидка от Година и завершение головой от Антуана. 1:2. «Атлеты» далеко не сразу ринулись добыть ничью, но в конце встречи имели достаточно возможностей. Пару раз грубо ошибся вратарь «Барселоны» Силессен, но своими шансами хозяева поля не воспользовались.

В очень динамичной зрелищной игре «Барселона» добывает минимальную победу. Через неделю «матрасники» попытаются отыграться на «Камп Ноу».

«Атлетико Мадрид» — «Барселона» — 1:2

Кубок Испании: Барселона в гостях побеждает Атлетико Антуан Гризманн, 59 — Луис Суарес, 7, Лионель Месси, 33

«Атлетико Мадрид»: Мигель-Анхель Мойя, Диего Годин, Стефан Савич, Филипе Луис, Хуанфран, Габи, Сауль Ньигес , Хорхе Коке, Антуан Гризманн, Янник Феррейра-Карраско , Шиме Врсалько

«Барселона»: Яспер Силлессен, Жерар Пике, Андре Гомеш , Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Иван Ракитич , Серхи Роберто, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

Кубок Испании: Барселона в гостях побеждает Атлетико Сауль Ньигес, 31. Стефан Савич, 39. Антуан Гризманн, 75. Габи, 84. Хуанфран, 92. — Лионель Месси, 90. Неймар, 64. Хавьер Маскерано, 91.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *