Кубок португальской лиги. Бенфика в первом полуфинале обыграла Эшторил | Мир спорта

Кубок португальской лиги. Бенфика в первом полуфинале обыграла Эшторил

1 марта 2017 admin 0 Comments

Бенфика в гостях справилась с Эшторилом (2:1) в первом полуфинальном матче Кубка португальской лиги.

Бенфика и Эшторил — команды с разными амбициями и возможностями, но сегодня андердог здорово помотал Орлам нервы.

Бенфика забила в середине первого тайма — Митроглу вколотил мяч в ворота после отличного прострела слева от Живковича, но уже через 5 минут счет был равным — форвард Эшторила Клебер реализовал пенальти.

В течение большей части второго тайма гости провисели на воротах Эшторила, но забили лишь под занавес матча — все тот же Митроглу еще раз поразил пустые ворота. На этот раз ему ассистировал прорвавшийся к лицевой Франко Серви.
Ответный полуфинальный матч между командами пройдет 5 апреля на Эштадиу да Луш в Лиссабоне.

Эшторил — Бенфика 1:2
Голы: Клебер, 41 (с пенальти) — Митроглу, 36, 89

Бенфика: Жулио Сезар — Нелсон Семеду, Линделеф, Жардел, Элизеу — Каррильо (Рауль Хименес, 79), Филипе Аугусто (Пицци, 44), Самарис, Живкович — Рафа Силва (Серви, 68), Митроглу