Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом

20 сентября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом

60 Украина

 

В избранное

20 сентября 2017, 17:53

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом

Максим Сухенко

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом
/football/game/12191860/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/09/Image10-2.jpg
Мариуполь обыграл Колос (2:1) в поединке 3-го раунда Кубка Украины.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

Кубок Украины. Мариуполь добыл победу над Колосом


Мариуполь обыграл Колос (2:1) в поединке 3-го раунда Кубка Украины.

Команды решили судьбу матча в середине игры. Отыграв довольно пассивно первую 45-минтку, Мариуполь все-таки вышел вперед перед перерывом. После заброса на фланг и контратаки Денис Кожанов получил пас с фланга фактически на пустые ворота. 1:0.

Отдохнув, команды увеличили обороты, и Колос отыгрался — сыграла опытная связка Андрея Сахневича и Владимира Лысенко. Первый сделал высокую подачу с правого фланга, а второй удачно пробил головой с линии вратарской. 1:1. Но уже спустя три минуты Руслан Кисиль забил второй гол гостей, когда убежал от защитников на «свидание» с голкипером. 1:2

Такой исход стал очень продуктивным для такого матча, где обе команды на тяжелом газоне действовали фактически без скоростей. До 40-й минуты первого тайма у обоих ворот фактически не было острых моментов. А во второй половине игры, когда Мариуполь снова повел, гости уже не спешили вперед и сделали ставку на контроль мяча и игру в центре поля.

Колос поднажал в последние 15 минут, и Мариуполь «дал трещину» — красную карточку (вторую желтую) схлопотал Сергей Яворский. Но его в центре защиты заменил Кольцов, и Мариуполь без проблем удержал счет в меньшинстве (хотя на последних минутах Зуевич ударом издали попал в крестовину).

Ротация не помешала Мариуполю взять легкую победу

В последнее время Мариуполь стал регулярно терять игроков из-за травм, да и общая усталость уже поднакопилась. Поэтому Александр Севидов вполне прогнозируемо предоставил отдых большей части основы, выпустив в Коваливке много резервистов.

Впрочем, резервисты у Мариуполя тоже довольно приличного уровня, поэтому даже таким составом сегодняшние гости не испытали проблем. Во многом мариупольцам было легко из-за пассивности Колоса, который мало что представлял из себя в атаке. Впереди же подопечным Севидова хватало и пространства, и времени, чтобы спокойно организовывать выпады на ворота.

В данном случае в первую очередь стоит говорить, что Колос сыграл слабо и не смог прыгнуть выше головы, нежели Мариуполь вырвал победу. Сыграй команда из Коваливки быстрее и расторопнее, у такого Мариуполя точно возникли бы проблемы. А так даже такой состав на данном уровне смог спокойно завладеть инициативой и довести дело до победы.

Отдельно стоит отметить, что свой шанс снова использовал нападающий Кисиль, который в прошлом сезоне в Первой лиге был ударной силой Мариуполя и его лучшим бомбардиром. Забитым голом форвард снова напоминает о себе и «просит» возможность стать игроком основы и в УПЛ.

Стараний Колоса оказалось мало

С одной стороны, Колос был не так и далек от положительного исхода — матч не провалил, моменты создавал, а на последних минутах не сравнял счет только из-за невезения. Но с другой стороны команда Костышина никак не смогла удивить Мариуполь, с помощью чего прошла бы в следующий раунд Кубка.

Возможно, Колос провел не лучший свой матч на сегодняшний день, но уровень игры в этом поединке не позволял рассчитывать на многое. Хотя хозяева поля и немало старались, но атаковали довольно примитивно, а в некоторых зонах оказались небоеспособны. Довольно вяло работал левый фланг, центральные атакующие полузащитники не смогли выйти из тени своих визави, а форвард Лысенко уж слишком тяжел, чтобы решать моменты в два касания (да еще и на таком поле).

Также показалось, что Колос то ли слишком осторожничал в первом тайме, то ли поник перед Мариуполем, но до перерыва команда фактически спала. Заиграл же коллектив Костышина уже при проигрышном счете, а прибавил после удаления Яворского. Но тогда уже было поздно, гости довольно крепко держали победный счет в своих руках.

Будь Колос несколько смелее и быстрее с самого начала, игра могла бы сложиться иначе. А так коллектив из Первой лиги довольно традиционно и буднично складывает оружие перед представителем «вышки», так и не решившись ввязаться в рисковый бой.

Игрок матча — Руслан Кисиль

Не будучи основным, Кисиль отменно использовав свое игровое время в основе. Хотя в первом тайме Руслан не был столь активен, во втором сумел завестись и в нужный момент сообразить гол (ставший победным для Мариуполя).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *