Кубок Франции. Победы Монако и Лилля, вылет Ниццы и др. матчи (обновляется) | Мир спорта

Кубок Франции. Победы Монако и Лилля, вылет Ниццы и др. матчи (обновляется)

7 января 2018 admin 0 Comments

• |

•

949 Франция

06 января 2018, 21:08

Сегодня проходят матчи 1/32 финала Кубка Франции.

Центральным матчем игрового дня стало южное дерби Тулузы и Ниццы. Орлята играли без своего лучшего бомбардира Марио Балотелли, и это сказалось на эффективности их атак – гол они так и не забили, хотя моменты имели. Тулуза тоже не была хороша в реализации, но один мяч таки провела после грубейшей ошибки на выходе вратаря Йоана Кардиналя.

В остальном клубы элиты сегодня не вылетали, хотя проблем имели очень и очень много. Так, Лилль быстренько забил два гола лидеру четвертой лиги Ле Ману, но тот умудрился даже быстрее отыграться. В результате интрига продержалась аж до финального свистка, а победу Догам принес дебютный гол в Европе бразильца Тиаго Майи.

Монпелье так вообще умудрился дотянуть аж до серии пенальти в матче с командой пятого дивизиона Понтарлье, но уже там Паладины реализовали все четыре удара, тогда как любители дважды пробили мимо.

Позже вечером сухие победы над командами из низших лиг добыли Кан и Генгам. Особенно пришлось потрудиться последнему, ведь второлиговый Ньор выдал неплохую игру, однако все решил гол Маркуса Коко в контратаке. К слову, довольно важный мяч для молодого игрока, начавшего исчезать с радаров после хорошего прошлого сезона.

Также вечером играл и Монако, и этот матч точно надолго запомнится жителям маленького Изьера. Местная команда, представляющая четвертый дивизион, дважды отыгрывалась по ходу первого тайма, завершив его почетной ничьей 2:2, и только затем, что называется, поплыла. У Монако стоит отметить сильную игру Гвидо Каррильо, оформившего хет-трик. У Изьера же героями себя показали, даже несмотря на счет, все игроки до единого.

Тулуза – Ницца  1:0
Гол: Сомалия, 51

Ле Ман – Лилль  2:4
Голы: Шур, 23, Крехин, 29 (с пенальти) – Понсе, 8, Пепе, 12, Тиаго Майя, 34, Тиаго Мендес, 90+6

Изьер – Монако  2:5
Голы: Сек, 28 (с пенальти), Хардуин, 44 – Каррильо, 1, 51, 84, Йоветич, 39, Фабиньо, 54 (с пенальти)