Кубок Франции. 1/16 финала. Монако в сумасшедшем матче дожал Шамбли | Мир спорта

Кубок Франции. 1/16 финала. Монако в сумасшедшем матче дожал Шамбли

2 февраля 2017 admin 0 Comments

Монако с огромным трудом переиграл скромный Шамбли (5:4) в 1/16 финала Кубка Франции.

Монако вышел на матч с Шамбли в экспериментальном составе, но это не помешало подопечным Жардима забить три безответных гола еще к 50-й минуте.  Причем, во всех них активное участие принял 18-летний вундеркинд Мбаппе, который забил, отметился ассистом и начал голевую атаку.

Забив трижды, Монако остановился, и, удивительным образом, поплатился за это. Шамбли не только смог прижать фаворита к его воротам, но за оставшиеся 40 минут забил три подряд гола, попутно заработав красную карточку для Андреа Раджи.

В итоге Монако таки заработал путевку в 1/8 финала Кубка, но потратил массу нервов и сил, что обязательно скажется уже в субботу в центральном матче тура Лиги 1 с Ницце. Шамбли же заработал только безумный респект от всей футбольной Франции, но покинул турнир.