Курбан Бердыев возглавит Спартак | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Курбан Бердыев возглавит Спартак

30 мая 2016 admin 0 Comments

Курбан Бердыев возглавит Спартак

Специалист принял решение покинуть «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Курбан Бердыев покинет клуб. Эту информацию подтвердили сразу несколько источников. С большой долей вероятности следующим местом работы Бердыева станет «Спартак». 31 мая состоится заседание совета директоров красно-белых, на котором будут подводиться итоги завершившегося сезона и, вероятно, будут приняты соответствующие кадровые решения.

Главная причина расставания – отсутствие финансовых гарантий на следующий сезон. Более того, «Ростов» с трудом находит деньги для того, чтобы рассчитаться с текущими долгами. На днях АО «Донэнерго» предоставило клубу займ в 150 миллионов рублей. Во-первых, для погашения долгов этого мало, во-вторых, деньги надо будет вернуть, а значит, возможны новые задержки.

Для Бердыева было важно, чтобы игроки получили деньги за прошедший сезон. Многие из них (Сесар Навас, Кристиан Нобоа, Сердар Азмун и другие) приходили в «Ростов» под имя тренера, они доверяли в первую очередь ему. Знали – в команде, которой руководит Бердыев, их не обманут.

Расставание Бердыева с «Ростовом» — логичный шаг. Где бы ни работал этот тренер, у него всегда была стабильность. В «Рубине», кроме нее, он имел прямой выход на руководство Татарстана. Согласившись работать в «Ростове», хронически жившем в долг, Бердыев поступил вопреки собственным принципам. И тем не менее добился результата – команда заняла второе место и получила право впервые в истории выступить в Лиге чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *