Кэйн против МакДэвида, возвращение Дюранта в Оклахому и другие интересные события ночи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Кэйн против МакДэвида, возвращение Дюранта в Оклахому и другие интересные события ночи

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Кэйн против МакДэвида, возвращение Дюранта в Оклахому и другие интересные события ночи


Sport Arena подготовила список самых интересных событий предстоящей ночи в американских лигах.

НХЛ. Монреаль Канадиенз – Сент-Луис Блюз (2:00)

Монреаль Канадиенз будет пытаться начать свою победную серию в матче против восставших из пепла Сент-Луис Блюз. Канадиенз в последнем матче победили в овертайме Аризону, чем прервали свою самую длинную серию поражений в сезоне, состоявшую из четырех игр. Помочь хозяевам выиграть второй матч подряд должен Макс Пачиоретти, который сейчас очень горяч, и за последних 33 игры он забросил 22 шайбы, что является лучшим результатом в НХЛ за этот период.

Противостоять им будут Блюз, которые после смены главного тренера выиграли четыре из пяти игр. Это случилось во многом благодаря игре голкипера Джейка Аллена, который в этих матчах пропускает всего 1.25 гола при 95.8% сэйвов, и сегодня именно на его плечи ляжет основная задача остановки Макса Пачиоретти и кампании.

На кого смотреть: Макс Пачиоретти, Джейк Аллен, Кэри Прайс, Владимир Тарасенко.

НБА. Филадельфия Сиксерс – Майами Хит (2:30)

Майами Хит отправятся в Филадельфию с целью продолжить свою феноменальную и невероятную серию побед. В данный момент на их счету 13 побед подряд, что является самой длинной подобной серией в этом сезоне в НБА, а также это самая длинная победная серия в истории лиги для команды с общим процентом побед меньше 50.

В игре против Бруклина роль лидера взял на себя Джеймс Джонсон, который набрал лучшие в сезоне 26 очков, и во время этой серии у Майами выстреливают самые разные игроки. Сегодня может быть очередь Хассана Уайтсайда, который в прошлой игре против Сиксерс уничтожил Джалила Окафора, набрав 30 очков и 20 подборов. На их пути может встать только Ти Джей МакКоннелл с его клатч бросками.

На кого смотреть: Хассан Уайтсайд, Горан Драгич, Ти Джей МакКоннелл, Роберт Ковингтон.

НБА. Оклахома Сити Тандер – Голден Стэйт Уорриорс (3:30)

В главном матче игровой ночи Кевин Дюрант впервые вернется в Оклахому в статусе игрока другой команды. После перехода в Уорриорс на Дюранта со всех сторон посыпалась жесткая критика, а в игроки и болельщики Оклахомы совсем не стеснялись в своих выражениях. Страсти настолько накалены, что форвард Голден Стэйта нанял вооруженную охрану для сопровождения его на этот матч.

Тем не менее опасаться ему стоит не мести вне площадки, а праведного гнева Расселла Уэстбрука, который недавно наказал ЛеБрона Джеймса и его Кавальерс, а теперь хочет разобраться и со своим бывшим партнером по команде. Сам Уэстбрук заявляет, что для него это будет обычная игра, но все мы знаем, что это лишь слова. Это не просто игра, а самая настоящая война на паркете в прямом эфире.

На кого смотреть: Расселл Уэстбрук, Кевин Дюрант, Стефен Карри, Виктор Оладипо, Дреймонд Грин.

НБА. Юта Джаз – Бостон Селтикс (5:00)

Юта Джаз примет дома Бостон Селтикс в битве двух непохожих, но очень сильных команд. Хозяева площадки являются лучшей защитной командой лиги, которая к тому же играет в самый медленный баскетбол в НБА. Задачей Джаз будет заморозить мощную и быструю атаку Бостон Селтикс, которые играют в веселый и задорный баскетбол, не слишком заботясь о подборе и защите вблизи своего кольца.

Верховодит игрой Селтикс маленький, но храбрый Кельт Айзея Томас, который является лидером лиги по набранным очкам в четвертой четверти. Томас очень любит ходить в проходы и собирать фолы на больших игроках соперника, но сегодня его ожидает самый тяжелый тест в сезоне, ведь под кольцом его будет поджидать Руди Гобер. Гобер вполне может не дать набирать легкие очки игрокам Бостона, но лишь в том случае, если сможет удержаться от набирания фолов.

На кого смотреть: Айзея Томас, Руди Гобер, Маркус Смарт, Гордон Хэйвард, Эл Хорфорд.

НХЛ. Эдмонтон Ойлерс – Чикаго Блэкхокс (5:00)

Уставшие Чикаго Блэкхокс приедут в гости к отдохнувшим Эдмонтон Ойлерс. Чикаго проведет свою третью игру за последних четыре дня, так что вполне логично ожидать от них более вялой, чем обычно игры. В свою очередь Ойлерс отдыхали почти целую неделю, так что еще не ясно как на них скажется продолжительное отсутствие игровой практики, и даст ли это команде преимущество вообще.

В матче мы сможем понаблюдать за дуэлью двух настоящих хоккейных суперзвезд современности в виде противостояния Патрика Кэйна и Коннора МакДэвида. Оба игрока входят в топ-6 НХЛ по набранным очкам, причем МакДэвид делит лидерство в лиге с 60-ю баллами. Ойлерс наверняка захотят воспользоваться тремя поражениями кряду Сан-Хосе Шаркс и использовать возможность приблизиться к нынешним лидерам дивизиона на два очка, так что в этом матче можно ожидать настоящую борьбу с высоким уровнем хоккея.

На кого смотреть: Коннор МакДэвид, Патрик Кэйн, Артемий Панарин, Леон Драйзайтль.

Также подписывайтесь на наш новый твиттер, посвященный чисто американским видам спорта.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *