Лавесси за год в Китае не забил ни единого мяча и заработал 20 миллионов фунтов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лавесси за год в Китае не забил ни единого мяча и заработал 20 миллионов фунтов

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Лавесси за год в Китае не забил ни единого мяча и заработал 20 миллионов фунтов


Форвард Эсекьель Лавесси за год карьеры в клубе китайской Суперлиги Хэбэй Чайна Форчун не забил ни единого гола, но заработал более 20 миллионов фунтов.

Год назад китайцы договорились с ПСЖ о трансфере аргентинца за 5,5 миллиона евро, а самому нападающему уготовили контракт до конца 2017 года с зарплатой 20,8 миллионов фунтов за сезон, который в Китае играется по системе весна-осень.

За первый год пребывания в чемпионате Поднебесной Лавесси отыграл лишь в 10 поединках, но отличиться в них Эсекьель, который должен был быть существенно сильнее большинства местных защитников, так и не сумел.

Но нужно и учитывать тот момент, что у Эсекьеля была серьезная травма. Форвард получил перелом локтя во время полуфинального матча Кубка Америки против США (4:0), из-за которого пропустил некоторое время, после чего еще и вынужден был набирать форму в резервной команде Хэбэй Чайна Форчун.

Однако эти обстоятельства не мешали Лавесси продолжать получать свою баснословную зарплату. В итоге, не принеся никакой существенной пользы своему клубу, нападающий заработал почти 21 миллион фунтов за год и при этом имеет еще один сезон по контракту.

Напомним, что в Европе Эсекьель, кроме ПСЖ, играл также за Дженоа и Наполи. Именно на время выступлений за Партенопеев и приходится пик карьеры аргентинца.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *