Лам — игрок года, Нагельсманн — лучший тренер по версии немецких журналистов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лам — игрок года, Нагельсманн — лучший тренер по версии немецких журналистов

23 июля 2017 admin 0 Comments

Лам — игрок года, Нагельсманн — лучший тренер по версии немецких журналистов


Экс-защитник Баварии Филипп Лам под конец карьеры был признан игроком года по версии немецких журналистов, сообщает Kicker.

В голосовании принимали участие 885 спортивных журналистов из Германии, 242 из которых признали лучшим экс-капитана Баварии. 2-е и 3-е место заняли Тони Кроос (192 голоса), представляющий Реал и Пьер-Эмерик Обамеянг (120 голосов) из Боруссии Д.

Защитник дважды был в тройке лучших игроков по версии журналистов. В 2004 году он финишировал на 2-й строчке, а в 2006-м занял 3-е место.

Напомним, Лам является воспитанником Баварии и дебютировал в основе команды в далеком 2002 году. На его счету 517 матчей и 16 голов за мюнхенцев, с которыми он девять раз торжествовал в Бундеслиге, шесть раз брал Кубок Германии, а в 2013 году побеждал и в Лиге чемпионов.

А вот лучшим тренером стал 30-летний наставник Хоффенхайма Юлиан Нагельсманн. Примечательно, что победитель в звании лучший тренер оказался моложе лучшего игрока на три года.

Опередил Нагельсманн по итогам голосования наставника Фрайбурга Кристиана Штрайха на 12 голосов (273 против 261). 3-ю строчку занял главный тренер РБ Лейпциг Ральф Хазенхюттль (107 голосов).

Напомним, в минувшем сезоне чемпионом Германии стала Бавария. Хоффенхайм занял 4-е место и сыграет в 4-м квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *