Лам отказался от должности спортивного директора Баварии — Bild | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лам отказался от должности спортивного директора Баварии — Bild

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Лам отказался от должности спортивного директора Баварии — Bild


Защитник Баварии Филипп Лам отказался от должности спортивного директора клуба по завершению карьеры летом, утверждает Bild.

В январе СМИ писали что ветеран мюнхенцев решил завершить карьеру по окончании нынешнего сезона, как и его партнер по команде, опорник Хаби Алонсо.

Вместе с этим утверждалось, что Бавария предложила Филиппу стать спортивным директором клуба сразу же по завершении карьеры в этом году.

Стороны уже провели переговоры по этому вопросу. В итоге Лам отказался от должности, поскольку не считает себя готовым занимать высокий пост в клубе.

Тем не менее, планы завершить карьеру этим летом у капитана мюнхенцев не изменились. Его контракт рассчитан до лета 2018 года, но будет расторгнут по завершению текущего сезона.

Однако, отказ Филиппа от этой должности вовсе не значит, что защитник не продолжит работать в Баварии на какой-либо другой должности или же не займет пост спортдира в будущем.

Напомним, что Бавария находится без спортивного директора с лета прошлого года, когда в отставку с этой должности подал Маттиас Заммер.

Филипп Лам является воспитанником Баварии, за первую команду которой выступает с 2005 года. В его активе 7 побед в чемпионате Германии, 6 национальных кубков и один титул Лиги чемпионов.

В текущем сезоне на счету Лама 14 матчей и 1 гол в Бундеслиге.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *