Ланус отыграл 0:3 у Ривер Плейта и вышел в финал Либертадорес | Мир спорта

Ланус отыграл 0:3 у Ривер Плейта и вышел в финал Либертадорес

•

194 Южная Америка

01 ноября 2017, 7:44

/football/game/12584294/
Ланус обыграл Ривер Плейт (4:2) в ответном матче 1/2 финала Кубка Либертадорес и впервые в истории вышел в финал турнира.

Аргентинское противостояние завершилось неожиданным камбэком команды Хорхе Альмирона.

Ривер Плейт выиграл первый матч со сетом 1:0, а уже к 23-й минуте ответного забил два гола и сделал общее преимуществом крупным.

Однако затем гости умудрились пропустить в концовке первого и начале второго таймов — дубль оформил 37-летний бомбардир гранатовых Хосе Санд.

На 62-й минуте Ланус вышел вперед, а спустя еще 7 минут произошло историческое событие: главный арбитр встречи Вильмар Рольдан назначил пенальти в ворота Ривер Плейта после просмотра видеоповтора, и Алехандро Сильва забил победный в итоге мяч.

Ланус лишь в шестой раз в истории принимает участие в Кубке Либертадорес и впервые добрался до финала, где сыграет с победителем пары Гремио — Барселона (3:0 после первого матча).