Ларс Лагербек возглавил сборную Норвегии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ларс Лагербек возглавил сборную Норвегии

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Опытный шведский специалист подписал контракт до 2019 года

Ларс Лагербек возглавил сборную Норвегии

Ларс Лагербек, ставший главным творцом сенсационного выступления сборной Исландии на ЕВРО-2016, возглавил национальную команду Норвегии.

Назначение 68-летнего шведского специалиста Футбольная федерация Норвегии подтвердила в среду на пресс-конференции. Лагербек, получивший известность благодаря работе со сборной Швеции, подписал контракт до 2019 года. Также этот специалист в свое время работал с командой Нигерии.

Норвежцы в квалификации ЧМ-2018 занимают пятое место в группе С, отставая на девять очков от лидирующей Германии и на четыре — от Северной Ирландии и Азербайджана.

«Такой вызов очень мотивирует, — сказал Лагербек. — Результаты в отборочной кампании до настоящего момента были неважными, поэтому надо адекватно оценивать ситуацию. Но я вижу у этой команды потенциал». Первый матч под руководством Лагербека Норвегия проведет 26 марта в Белфасте.

Под началом Лагербека сборная Швеции сыграла на пяти крупных турнирах, однако самым ярким для тренера стал период в Исландии. В тандеме с Хеймиром Хадльгримссоном шведский специалист довел команду до четвертьфинала ЕВРО-2016, по ходу дела обыграв сборную Англии — 2:1.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *