Ларс ЛАГЕРБЕК: «Мы не справились с ситуацией психологически» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ларс ЛАГЕРБЕК: «Мы не справились с ситуацией психологически»

4 июля 2016 admin 0 Comments

Ларс ЛАГЕРБЕК: «Мы не справились с ситуацией психологически»

Главный тренер Исландии поделился эмоциями после поражения команды в четвертьфинале Евро-2016

Тренер сборной Исландии Ларс Лагербек — о поражении от команды Франции:
 

— Хочу поздравить Францию. Это фантастическая команда, которая выставила нас не в лучшем свете, пусть даже мы сами этому поспособствовали. Эти четыре с половиной года были для меня фантастическими. Наши болельщики, поддержка дома, позитивные эмоции, огромный интерес к команде — все это глубоко в моем сердце. Я наслаждался каждой минутой, за исключением, быть может, сегодняшнего первого тайма.
 

Мы не справились с ситуацией психологически и после перерыва доказали, что дело не в физике. Такие матчи многому учат, и мы должны сделать выводы. Это хорошее напоминание о том, что нужно сохранять концентрацию каждую секунду. Если посмотреть на весь турнир в целом, выход в четвертьфинал для дебютанта — абсолютно фантастический результат. Сегодня мы словно отключили головы, но отчасти в этом виновата Франция, которая играла очень хорошо. Мы допускали ошибки и были слишком пассивны.
 

Я могу вернуться к тренерской деятельности в том или ином качестве. Но теперь настала очередь Хеймира [Хадльгримссона] проявить свои тренерские способности у руля сборной.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *