Ласина ТРАОРЕ: «Для меня Россия – дом» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ласина ТРАОРЕ: «Для меня Россия – дом»

13 июля 2016 admin 0 Comments

Ласина ТРАОРЕ: «Для меня Россия – дом»

Новичок ЦСКА с удовольствием променял Монако на Москву

Первое интервью ивуарийского нападающего Ласины Траоре в качестве игрока ПФК ЦСКА.

— Для меня большая радость, что я пришёл в ПФК ЦСКА. Я уже играл в России, но испытываю особые чувства оттого, что попал именно в этот клуб.

— Ты играл за «Кубань» и за «Анжи». Какие воспоминания и впечатления об уровне футбола в России?
— Именно в России я стал таким футболистом, какой я есть, тем Ласиной Траоре, которым являюсь. Уровень футбола в России оцениваю высоко. Попасть в такую команду, как ЦСКА — большая удача. Футбол в России понемногу эволюционирует, у него большое будущее.

— Есть мнение, в особенности у иностранных нападающих, что забивать в чемпионате России тяжело. Это связано с тем, что трудно играть против местных защитников. Но ты много забивал и входил в число лучших бомбардиров. Что думаешь на этот счёт?
— Я эту точку зрения разделяю. Забивать в России очень тяжело, это связано с высоким уровнем подготовки защитников. Я играл не только в России, но и за её пределами. Могу подтвердить, что забивать здесь тяжело. Мои поздравления тем нападающим, которым удавалось стать лучшими бомбардирами российского чемпионата. Уровень футбола высок.

— Два года после России ты играл в Европе. Как оценишь этот отрезок?
— Они были тяжёлыми. Помню момент, когда я был травмирован и не мог играть в «Монако». Много времени ушло на восстановление. Когда я восстановился, набрал форму, понял, что мне нужно играть. Появилась возможность вернуться в Россию, да ещё в такой большой клуб, как ПФК ЦСКА, и я решил, что это лучший вариант. Надо играть, показать себя, выразиться как футболист.

— Как сейчас оцениваешь своё состояние?
— Пятидневное медицинское обследование в Мюнхене показало, что я здоров. Часто говорят, что надо возвращаться к себе домой, а для меня Россия — дом. Я понимаю, что сегодня, вернувшись домой, буду чувствовать себя хорошо.

— Замечательно, что ты считаешь Россию своим домом, и надеемся, что вскоре ПФК ЦСКА станет для тебя домом. Ты уже сыграл за армейцев один матч и забил победный гол. Как думаешь, легко ли влиться в такой коллектив, как у нас?
— Уровень игроков настолько велик, что мне как атакующему футболисту остаётся сделать лишь самую малость. Я думаю, это облегчит мне задачу.

— Ты выбрал девятый номер. Он у тебя любимый?
— «Девятка» — это моё число, которое приносит удачу. Только в «Кубани» мне не удалось получить этот номер, в остальных клубах цифра 9 была у меня на футболке.

— Скоро армейцы стартуют в Лиге чемпионов. Это добавляет мотивации?
— Лига чемпионов — место встречи сильнейших. Сделаю всё, чтобы помочь ЦСКА выступить как можно удачнее. Считаю, что в команде много талантливых футболистов, которые соответствуют этому уровню, и мы сможем решить свои задачи.

— Многие игроки предпочитают, чтобы к ним обращались не по имени, а используют какие-нибудь прозвища. Как бы ты предпочёл, чтобы к тебе обращались?
— Тренер по физподготовке Паулино уже придумал мне укороченное имя — Ласс. Оно меня устраивает, можете меня называть так!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *