Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку Кубка мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку Кубка мира

1 декабря 2016 admin 0 Comments

Лаура Дальмайер выиграла индивидуальную гонку Кубка мира

 

С лучшим результатом в карьере финишировала украинка Юлия Журавок

Остерсунд всегда был горазд на сюрпризы, обусловленные непростой погодой. Первый личный старт сезона прошел под аккомпанемент сильного переменчивого ветра, который во многом предопределил ход гонки. Спортсменки били свои антирекорды неточности, зарабатывая множество штрафных минут.

Тем не менее, даже в таких небиатлонных условиях нашлась спортсменка, покорившая все 20 мишеней! Белоруска Дарья Юркевич идеально совместила свои стрелковые качества и небольшое везение с ветром и, несмотря на непростой первый стартовый номер, сумела финишировать на подиуме: первом личном пьедестале почета в своей карьере Кубка мира! До сих пор лучшим результатом Дарьи было прошлогоднее 17-е место в индивидуальной гонке Рупольдинга.

А вот победительницу гонки предсказать было не сложно: Лаура Дальмайер еще раз подтвердила свой статус фаворита. Показав лучшую скорость в гонке и заработав допустимые при такой погоде две минуты штрафа она выиграла первую гонку сезона, за счет скорости обыграв на последнем круге француженку Анаис Бескон, у которой было на один штраф меньше.

Не обошлось без приятных неожиданностей и личных рекордов и в стане украинской команды. На этот раз блеснула Юлия Журавок! Стартовав в последней группе, когда фавориты гонки уже приближались к финишу, Юля провела феерическую гонку! Лишь два штрафа – по одному на каждой стойке и вполне приличный для себя ход по дистанции привели нашу молодую спортсменку на высшее в ее карьере 11-е место! Причем на топ-десятку Журавок претендовала до последних метров дистанции, всего полторы секунды уступив куда более умудренной большими стартами немке Ванессе Хинц. Свое предыдущее личное достижение Юля улучшила сразу на 17 позиций, побив результат двухлетней давности, когда она так же совершила фурор своим дебютом на чемпионате мира в Контиолахти, финишировав 28-й в той же индивидуальной гонке.

1. Лаура Дальмайер – 46.14,0 (0+0+1+1)
2. Анаис Бескон – +15,8 (0+0+0+1)
3. Дарья Юркевич – +1.17,3 (0+0+0+0)

11. Юлия Журавок – +3.33,7 (0+1+0+1)
13. Елена Пидгрушная – +4.09,6 (0+3+1+0)
20. Юлия Джима – +4.26,2 (2+1+1+2)
34. Ирина Варвинец – +5.35,8 (0+3+0+1)
48. Анастасия Меркушина – +7.05,4 (4+0+2+1)
66. Яна Бондарь – +8.19,9 (4+1+1+2)


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *