Лаура Дальмайер выигрывает пятую золотую медаль чемпионата мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Лаура Дальмайер выигрывает пятую золотую медаль чемпионата мира

19 февраля 2017 admin 0 Comments

Триумф немки в масс-старте, Джима попала в «цветы»

Лаура Дальмайер выигрывает пятую золотую медаль чемпионата мира

Чемпионат мира в Хохфильцене – бенефис Лауры Дальмайер. Пока все остальные конкурентки выступают на «четверку», немка методично собирает «золото».

Уже после первой стрельбы из пелотона выделилась группа из 4-6 биатлонисток, которые шли друг за дружкой и поочередно сменяли друг друга во главе гонки. Выделялась американка Сюзан Данкли, которая стреляла заметно быстрее всех, а еще и без промахов. После каждой стрельбы Данкли вырывалась вперед на 5-7 секунд, но ее методично догоняли преследовательницы.

Так было и после финальной стрельбы, когда американка ушла на круг с преимуществом в пять секунд, но для Лауры этот интервал – смех. Уже к середине последнего круга немка вышла вперед и примчалась к своей очередной победе.

Данкли заслуженно стала второй. А за третью позицию развернулась нешуточная борьба, отрадно, что на медаль претендовала и Джима, которая промазав на первом огневом рубеже, дальше была предельно точна и быстра. Юля ушла со стрельбища третьей, но позади в нескольких секундах были Коукалова, Дорин-Абер, Макаряйнен и Тея Грегорин. Согласитесь, элита. В итоге сначала Габи обошла Юлю, а затем и Кайса, которая по пути «съела» чешку. Ну а перед самым финишем Джима отдала пятое место Грегорин. В итоге, шестое место для украинки.

Анастасия Меркушина на рубежах работала по сценарию Джимы 1+0+0+0, но скорости Насти заметно не хватает, в итоге 14-е место, что для дебютанта чемпионата мира можно назвать успехом.

Масс-старт. Женщины
1. Лаура Далмайер 33:13.8
2. Сьюзан Данкли +4.6
3. Кайса Макаряйнен +20.1

6. Юлия Джима +24.4
14. Анастасия Меркушина +1:28.7

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *